Авторизация  
Omnipoten

Оценка людей

Рекомендуемые сообщения

Omnipoten    31

Мне кажется, что помимо типов и всяких заморочек про знаки зодиака, почерк и прочее самым главным при оценке человека являются ощущения, которые ты испытываешь от общения с ним. Вот я верю в любовь с первого взгляда.

 

И то же самое считаю справедливым в отношении спсособов оценки кандидатов, приходящих на собеседования, и вообще всех людей. Для меня всегда верным является самое-самое первое ощущение от общения с человеком. Что бы ни было дальше, как бы отношения ни складывались, я много раз сопоставлял первое ощущение и последующие поступки человека, и всегда все совпадало на 100%, даже если потом, в ходе общения у меня менялось мнение о человеке. Это интуитивно в обычном, не-соционическом смысле. На самом деле это не интуиция, а скорее сумма всех ощущений, которые ты испытываешь от общения с человеком. Если внимательно прислушаться к себе, то всегда чувствуешь, что они скорее в плюс или скорее в минус, вот это оно. Этим по моим наблюдеиям в равной степени могут пользоваться люди с любыми типами. Я доверяю в первую очередь именно интуитивным ощущениям при выборе человека для работы, иногда это совпадает с типами и другими критериями, иногда нет, но почти никогда интуиция не подводит.

 

Насколько я видел, многие успешные руководители и персональщики поступают также, и часто доверяют интуитивной оценке больше, чем всему остальному. Они гораздо надежнее, чем все остальные критерии вместе взятые. Я понимаю, что выработать какую-то систему не так просто, и разобраться в своих ощущениях тоже, это всегда индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roks@    12

Ну первое впечетление о человеке не всегда конечно бывает правельным. То что ты сказал насчет приема людей на работу здесь руководители и другие выбирают людей на работу мне кажется тех которые в чем то схожи с ними самими так легче и найти общий язык и в производстве примерно будут знать что от них ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strike    84

Многие говорят первое ощущение самое верное самое верное! В большинчтве случаев это совсем не так! Вот например парень увидев очень очень красивую девушку подошедшую к нему впадет в транс от ее красоты. Девушка же подумать может, что он просто тормоз! Хотя это ни так! Но вот немного пообщавшись с ним, он возвратиться в нормальное состояние и будит непринужденно общаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upuska    104

а вот меня пока не подводило первое ощущение при знакомстве с человеком=) считаю, что нужно слушать свой внутренний голос, что он подскажет, он и выведет на правильный путь. а вообще, если набирать людей на работу, то руководители смотрят на то, насколько человек подходит по складу характера на данную должность, а также на то, смогут ли они вместе работать, ведь руководитель как правило берет человека в свое подразделение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grisha    146

omnipoten, ты прав, конечно, насчет интуиции. У меня она невсегда четко срабатывает. Большая доверчивость или что-то иное. Но обычно людям прощаю их недостатки и это моя проблема. Надо быть, наверно, жестче. Не люблю всяких оболтусов и вертихвосток, но некоторые проблемы они решают проще, чем умный и толковый человек. Иногда даже завидно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JlomoHocoB    28

встречают по одежке - провожают по уму. Что тут еще сказать, есть еще такое понятие как интуиция, но оно какое - то размытое, еще есть такое, что тянет к человеку несмотря на внешние данные, ну это можно обосновать тем, что на любое правило есть исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 6 Ответов
    • 5493 Просмотров
    • 5 Ответов
    • 2449 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 1053 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 2501 Просмотров