Авторизация  
dark_angel

Откуда пришли славяне?

Рекомендуемые сообщения

dark_angel    2

До сих пор так точно и неизвестно, откуда пришли славяне (изначально). Кто говорит, что с Балкан, кто ещё откуда. Учёные так толком и не определились. А как вы думаете? Какой точки зрения придерживаетесь? Приведите свои доводы, или учёных, без разницы, с объяснениями. В общем, ваша личная точка зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grisha    146

Придерживаюсь точки зрения родства славян с ведами, проживавшими на полуострове Индостан в далекие времена. Говорят, что все праславянские корни из ведического языка. Мало представляю себе, что за народ такой, в школьном курсе истории не было такого, но в последнее время об этом говорят все больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksandra    362

Пока не найдено никаких точных данных о том, откуда пришли славяне и от кого они происходят. «Повесть временных лет» называет местом первоначального расселения славян район Дуная. Примерно с VI века из общеславянского единства начинается выделение трёх ветвей: южных, западных и восточных славян. Восточным славянам досталась территория между тремя морями: Чёрным, Белым и Балтийским. Данные славяне образовывали несколько племенных союзов, одним из которых были вятичи, являвшиеся крайним славянским племенем на востоке в IX веке.К XII – XIV векам относятся курганы вятичей с простыми погребениями. Мужские погребения бедны находками, женские изобилуют изящными украшениями, входившими в племенной наряд вятичей, сохранившийся до XIV века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация