Авторизация  
Omnipoten

Медикаментозный аборт

Рекомендуемые сообщения

Omnipoten    31

Подруга случайно залетела, ребенок на данный момент нежелательный... Говорят, что можно просто выпить таблетку и избавиться от беременности. Что за таблетки, подскажите, куда нужно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Markiza    17

аборт– это прерывание беременности до срока преждевременных родов – часто приводит к серьезным осложнениям в раннем после операционном периоде (кровотечение, эндометрит), к таким отдаленным последствиям, как бесплодие, эндометриоз, невынашивание беременности, воспалительные заболевания женских половых органов, внематочная беременность, гормональные нарушения, истмико-цервикальной недостаточности, что приводит к осложненному течению последующей беременности, родов, послеродового периода, неблагоприятно влияет на состояние плода и новорожденного. Все это обуславливает не только медицинскую, но и социальную значимость проблемы профилактики абортов. К сожалению, в нашей стране, до настоящего времени аборт остается ведущим методом планирования семьи.

 

Существует несколько методов прерывания беременности:

 

- Выскабливание полости матки

- вакуум-аспирация

- медикаментозный аборт

 

Медикаментозный аборт делается только после консультации с гинекологом и в стационарных условиях... Самостоятельно этого делать не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomeoD    10

Ну вот, человек хотел узнать, что и как, а тут столько слов и все ни о чем. Понятное дело, что надо обращаться к гинекологу, хоть бы указала, Маркиза, на каком сроке еще не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация