Авторизация  
papuas

Верите ли вы в реинкарнацию?

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Как-то страшно думать о том, что когда мы умрем, ничего после нас не останется, только разлагающийся труп... Во многих религиях есть понятие души и мне хочется верить, что душа у нас есть и она никуда не девается, а переходит после смерти человека в какое-то другое состояние. У буддистов реинкарнация подразумевает переселение души из человека по его деяниям в другое тело, если человек грешил, то душа потом поселится в больного, если не грешил, то в новое состояние, где душа будет чувствовать себя лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Князь    4

Насчет переселения души в какое-то животное - не верю, возможно, есть какое-то другое измерение, в котором эти души общаются и наблюдают за нашим миром... Сейчас много всяких передач по ТВ, которые об этом говорят. Я думаю, что душа существует, только не верится в существование рая и ада... Как-то не поддается логике существование таких миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murloka    0

примечательно, что в какой-то форме вера в реинкарнацию существовала во всех культурах. даже в христианстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlackOff    0

Ну это что-о сверх нашего понимания. При жизни, мало кто может себе отдавать отчем в этом,а после смерти,это уже и вовсе неважно. Может быть есть что-о такое, но я с подобным не встречался, что человек переродился и сказал,это я только в другом теле. Возможно, такое может произойти у животных, но тоже подтверждающих случаев я не видел. Это догадки чего-то научного, Чтобы не было страшно, можно просто верить в то, что твоя душа переродится, но как по мне, все мы останемся жить на кладбище (сны некоторые есть подтверждения тому, что человеческая душа живет там, и ждет когда его навестят, именно по этому, нельзя был набегами типа привет пора мне пора бежать,необходимо там немножко побыть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация