Авторизация  
Markiza

Вагинальный кандидоз

Рекомендуемые сообщения

Markiza    17

Вагинальный кандидоз, также известный как молочница, вызван грибком кандида альбиканс. Дрожжевые грибки - микроорганизмы, которые обычно в небольшом количестве присутствуют на коже и внутри влагалища. Кислотная среда влагалища предотвращает рост дрожжевых грибков. Нарушение влагалищного кислотного баланса приводит к размножению грибка и, как следствие, влагалищной инфекции.

 

Кислотный баланс влагалища изменяется в период менструации, беременности, при заболевании диабетом, приеме некоторых антибиотиков, противозачаточных таблеток и стероидов. Повышенная влажность и раздражение влагалища также способствуют росту дрожжевых бактерий.

 

Как диагностировать молочницу?

 

Хотя молочница доставляет огромные неудобства и вызывает дискомфорт, она не опасна для здоровья. Как правило, о наличии этой инфекции свидетельствуют следующие симптомы:

 

* Зуд и жжение во влагалище и вокруг вульвы (кожные складки, окружающие влагалище)

 

* Белые творожистые выделения из влагалища

 

* Болезненные ощущения во время полового акта

 

* Увеличение размера вульвы

 

Дрожжевые грибковые инфекции настолько распространены, что с ними в разное время своей жизни сталкивается 3/4 женщин. Половина женщин заражается вагинальным кандидозом несколько раз на протяжении жизни. Если вы обнаружили вышеописанные симптомы, пройдите гинекологическое обследование, чтобы установить истинную причину этих проявлений - в некоторых случаях это не молочница.

 

Как лечить молочницу?

 

Дрожжевые грибковые инфекции обычно лечат вагинальными средствами, например, кремом, которым мажут влагалище с помощью специального аппликатора, или свечи, которую помещают во влагалище, где она постепенно растворяется. Мазь также наносят на вульву, чтобы уменьшить зуд и жжение. Также существуют оральные средства (таблетки) лечения вагинального кандидоза.

 

Следует ли обратиться к врачу при диагностировании молочницы?

 

Обязательно посетите гинеколога, когда в первый раз обнаружите симптомы дрожжевой грибковой инфекции. Очень важно убедиться в том, что у вас именно молочница, а затем уже приступать к соответствующему лечению. Симптомы молочницы похожи на симптомы некоторых других инфекционных заболеваний, например, венерических болезней. Неправильное лечение (например, если вы принимаете лекарства от вагинального кандидоза, а у вас венерическое заболевание) только ухудшит положение и затянет выздоровление.

 

Если вы часто заражаетесь вагинальным кандидозом, проконсультируйтесь у врача, какое лекарство вы можете покупать в аптеке без рецепта.

 

Как предотвратить инфекцию в дальнейшем?

 

Вот некоторые советы по профилактике вагинального кандидоза:

 

* Не носите тесное или синтетическое белье

 

* Носите хлопчатобумажные трусики

 

* Не носите каждый день колготы или лосины

 

* После приему душа или ванны сушите лобковые волосы феном (минимальные настройки)

 

* После туалета вытирайте промежность в направлении спереди назад, чтобы предотвратить попадание фекальных бактерий во влагалище

 

* После купания старайтесь как можно быстрее переодеться в сухую чистую одежду

 

Не пользуйтесь интимными гигиеническими спреями, ароматизированными гигиеническими прокладками или тампонами, пеной для ванн, а также цветной туалетной бумагой. Все эти средства влияют на вагинальную кислотную среду и могут привести к развитию дрожжевой грибковой инфекции.

 

Нуждается ли в лечении мой сексуальный партнер?

 

В редких случаях дрожжевая грибковая инфекция передается сексуальному партнеру половым путем. Если у вашего партнера появились симптомы инфекции, обратитесь к гинекологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samanta    109

Интересно относительно сушки феном - никогда раньше такого не читала - буду знать;)

А вообще, всё правильно, хотелось бы, конечно не сталкиваться с этой заразой, а то досаждает... Хочу заметить, после родов она как-то не так цепляется (т-т-т), думаю в этом что-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайна    51

это не зараза, это пожизненные бактерии, от которых невозможно избавиться. Можно только регулировать усиление кандидоза диетой, нормальной одеждой и можно обходиться без лекарств. Кандидоз могут спровоцировать трусики из полиэстра и эластика, сладости, мучное, спиртное, пиво, пищевая аллергия, гормональные нарушения. А обычные ванночки и спринцевания отваром ромашки или содовым раствором приведет все в порядок. Из средств, которые помогут избавиться от кандидоза - таблетки с флуконазолом. Даже влагалищные спермицидные таблетки фарматекс- хорошее средство от кандидоза. Свечи гексикон неплохо помогают (это из менее дорогих), есть, конечно, и другие средства. Если денег не жалко, можно взять и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация