Авторизация  
Grisha

Страйкбол в Чебоксарах

Рекомендуемые сообщения

Grisha    146

Недавно узнал, что в Чебоксарах некоторые знакомые (взрослые, кстати, люди) собираются поиграть в "войнушку" или, как теперь, говорят в страйкбол. Это командная игра с имитацией действий вооруженных структур (спецназ, милиция, террористы). Сценарий обычно разрабатывается организаторами на месте заранее. Используется специальное оружие, стреляющее пластиковыми шариками калибра 6 и 8 мм. Впрочем, чем-то страйкбол похож на пейнбол, только не пачкает. Но "убитые" и "раненые" понарошку должны вести себя честно. И если, их задела "пуля", то игрок должен признать свой выход из игры (как правило, надеть специальную повязку и уйти в специальное место)

 

Правила игры не позволяют участвовать в ней людям до 18 лет, в игре не допускаются споры и обманы. Выбывшие из игры не имеют права передавать другим свое оружие и обмениваться информацией с "живыми". Вот вкратце о правилах игры.

 

Похоже, что страйкбол теперь становится более популярным, чем ранее пейнбол. По разговорам знакомых, они собирались на страйбол в мае, сентябре и 11 октября планируется закрытие сезона на промзоне. Сценарий этой игры - "Диверсант":

Разведка "желтых" добыла сведения о готовящемся ракетном ударе со стороны "синих". Командование принимает решение предотвратить это любым способом.

Задачи:

- Желтые - захватить 3 из 4х боеголовок и доставить их в точку сбору, откуда их заберет вертолет. Необходимо продержаться 40 минут после выстрела сигнальной ракеты. (сигнальная ракета символизирует, что "желтые" на месте сбора и имеют 3 из 4х боеголовок)

- Синие - Любыми способами препятствовать захвату боеголовок. Уничтожить диверсантов.

Игровые моменты:

Расположение ракетных баз известно обеим сторонам. Точка ожидания "вертолета" выбирается "желтыми". Игровой баланс игроков 2:1 т.е. синих в 2 раза больше (например 40 на 20)

Вот так забавно и с отличным настроением некоторые отмечают выходные. Естественно, цены на обмундирование, оружие и "патроны" довольно существенные. Например, автоматы и пулеметы для страйкбола стоят от 8 тысяч рублей до 20 и более. Пакет шариков-пуль - 250-400 рублей, бронежилеты -3000-4000 рублей, прочая амуниция тоже встает в копеечку. Но, видимо, тем, кому нужна разрядка после агрессивных будней, это очень помогает. К чебоксарским страйкболистам стали обращаться Йошкар-олинские, чтоб организовывать совместные игры, ибо города находятся друг от дружки рядом, а организация каждой вылазки - довольно существенная работа. Вместе проще и веселей.

 

Игры организовываются раз в одну-две недели. Если погода выше 0 градусов, значит, играть уже можно. Игры чебоксарских страйкболистов проходят чаще на промзоне, возле Тракторного завода, бывают игры также рядом с озером Астраханка, или в лесу на северо-западной границе Чебоксар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 3 Ответов
    • 1439 Просмотров