Авторизация  
strike

Повышение производительности ПК

Рекомендуемые сообщения

strike    84

Настройка памяти в реестре:

 

 

Для увеличения производительности можно настроить выделяемую память для игры в реестре Windows. Нажмите кнопку "Пуск", выберите пункт "Выполнить". Напишите в появившемся окне regedit и нажмите "ОК". В левом окне выберите слудующую директорию:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management]

 

 

 

Исправить нужно значения следующих параметров:

Отключение диспетчера памяти

 

По умолчанию XP распределяет страницы памяти от RAM к жесткому диску. Если Вы имеет большой объем памяти (256+), то можете отключить эту функцию, и оставить все страницы в RAM. В итоге можно увеличить производительность. Для этого Вам необходимо изменить значение ключа DisablePagingExecutive от 0 к 1.

Увеличение системного кэша

 

Изменение значения ключа LargeSystemCache от 0 до 1 заставит Windows XP оставить 4MB системной памяти для кэша файловой системы, что означает, что ядро XP может работать непосредственно в памяти, увеличивая производительность. 4MB оставленной памяти используется для дискового кэша, но если потребуется больше, XP выделит дополнительное место. Однако в некоторых интенсивных приложениях это изменение снизит производительность. Для реализации этой настройки необходимо иметь не менее 256MB RAM.

 

Производительность ввода-вывода

 

Эта настройка будет очень полезна в случае запуска XP в качестве сервера. Это позволит увеличить производительность во время операций передачи данных. Для этого Вам необходимо создать REG_DWORD ключ IOPageLockLimit. Значение ключа указывается в байтах. Максимальное значение 512KB. Пользователи, которые уже попробовали настроить максимальную производительность, советуют использовать значение ключа в диапазоне 8 – 16MB. Для того, что бы перевести значение мегабайт в байты необходимо выполнить следующие вычисления: необходимо число MB * 1024 * 1024. Так, для 12MB необходимо 12 * 1024 * 1024 = 12582912. Эту настройку можно использовать только в случае использования 256+MB RAM

У кого больше 512 мег - пишите 3E80000 в HEX.

У кого от 256 до 512 мег - пишите 1000000 в HEX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 4 Ответов
    • 520 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 385 Просмотров
    • 5 Ответов
    • 478 Просмотров
    • 8 Ответов
    • 4887 Просмотров