Авторизация  
Grisha

Потребление лосьонов и душистой воды не по назначению

Рекомендуемые сообщения

Grisha    146

"Союз производителей галеновых лекарственных препаратов" провел исследования на российском рынке с целью изучения спроса на лосьоны на основе этилового спирта. Нарушений, связанных с их реализацией, не выявлено. Но обнаружены факты реализации спиртосодержащих жидкостей, использовавшихся в качестве дешевого суррогата алкоголя: основным веществом, входящим в состав средств является пищевой этиловый спирт.

 

Оказалось, что в Самаре ежемесячно покупается почти 40 тысяч литров лосьонов "Огуречнный", "Зверобой", "Душистая вода "Ясон", "Душистая вода "Кносс", "Душистая вода "Аромат черешни", "Душистая вода фруктовая", "Лосьон "Дар осени", "Косметическое средство лосьон Шалфей "Боярышник", "Тоник для лица "Березовые почки", "Средство гигиеническо-профилактическое для рук "Клин", "Универсальное средство "Чистый С". В Тольятти ежемесячно покупается порядка 45 тыс. литров подобных спиртосодержащих средств. В Оренбурге используется, в том числе не по назначению, 25 тыс. литров в месяц, в Саратове – 35 тыс. литров, в Пензе и Нижнем Новгороде – по 10 тыс. литров в месяц. Наравне с Самарой спиртосодержащие лекарственные средства и парфюмерно-косметическую продукцию покупают в Чебоксарах — 40 тыс. литров в месяц, популярнее, чем в Самаре и Тольятти такая продукция в Воронеже (55 тыс. литров ежемесячно), Волгограде (50 тыс. литров), Ульяновске (60 тыс. литров) и Ижевске (50 тыс. литров).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SteeL    260

еще бы провели исследование, сколько лекарственных настоек используются не по назначению... Вернее, не совсем по назначению. Если, к примеру, настойка боярышника в принципе должна использоваться от ишемической болезни сердца и повышенном давлении, то используют ее чаще для того, чтоб "похмелиться и забыться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация