Авторизация  
trez

Обманутые дольщики

Рекомендуемые сообщения

trez    2

"Волжская строительная компания" и "Волжская текстильная компания" под "Саввой", как лиса Алиса и кот Базилио, выманили из Чувашии- Буратино денежки и свалили благополучно в Страну чудес (видимо, в сеть отелей на Кипре, которой владеет Колесников, по некоторым данным, вложились)

 

Недавно в ВСГ было собрание, где людей уговаривали довнести остаток сумм, якобы, после чего, клятвенно обещали продолжить строительство до победного конца. Сказали, что по стройке на Миттова уже около 400 человек

оплатили. Черт знает что творится... Какая-то уголовщина и местные правоохранительные органы бездействуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mashaiv0535    133

Больше 900 граждан пострадали с 2010 года в Чувашии от деяний недобросовестных застройщиков жилой недвижимости, а ущерб составил приблизительно 800 млн. рублей, сообщает республиканская прокуратура.

 

Согласно информации прокуратуры республики, в Чувашии в нынешнее время проводится строительство 10 жилых «проблемных» объектов, с привлечением финансов непосредственных участников строительства, сроки эксплуатационной сдачи у которых нарушены.

 

Рассматриваемые объекты расположены в городах Новочебаксарск и Чебоксары. Застройщиками объектов являлись такие организации как: УК «Полимир», ООО «КаПоВест», ЗАО «Стройтрест №2», ООО «АН «Честр», ООО «Высота», ООО «Волгастройдевелопмент», ООО «Сарет», ООО «Формула успеха», ООО «Домострой».

 

На основании неправомерной деятельности застройщиков республиканскими правоохранительными органами было возбуждено по отношению 11 руководителей вышеуказанных компаний 10 уголовных дел. Шестеро руководителей находятся под стражей.

 

По рассматриваемым уголовным делам потерпевшими признано больше 900 граждан. Общая сумма ущерба составляет приблизительно 800 млн. рублей. В период проведения расследования по уголовным делам ущерб возмещен не был. Иски пострадавших в отношении возмещения ущерба переданы судом на рассмотрение в порядке, установленном гражданским судопроизводством.

 

В нынешнее время на стадии разбирательства в суде рассматривается три дела, а по одному проводится следствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соседи - уже 3 года как ждут своей квартиры. Пока ждали, деньги обесценились, ремонт сейчас делать не на что... Так и живут с родителями пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SteeL    260

с самого начала я предполагал, что что-то подобное случится. Читал и про компанию "Савва" и про то, как кидает предприятия во всех регионах. Вообще, долевое строительство для меня более предпочтительно, просто надо соображать, с кем связываться. С Московскими фирмами в регионе связываться опасно, ибо отношение оттуда к местному населению, как к быдлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация