Авторизация  
Aries

Мобильные вирусы

Рекомендуемые сообщения

Aries    77

Мобильные телефоны становятся все менее безопасными - сотовые операторы по всему миру страдают от мобильных вирусов, спама и троянов, количество которых растет с каждым днем. Причем наиболее уязвимы пользователи сотовой связи в Азии и Европе. Исследование, проведенное аналитической фирмой Informa Telecoms and Media по заказу антивирусной компании McAfee показало, что 83% операторов сотовой связи в 2006 году сталкивались с проблемой вредоносного программного обеспечения. Количество вирусных атак в прошлом году в пять раз превысило показатели 2005 года. Рост мобильных угроз связан с увеличением популярности смартфонов и других мультимедийных устройств. Большую роль тут играет и унификация абонентских терминалов - сейчас большинство смартфонов и КПК функционируют на базе четырех программных платформ (Symbian, Microsoft Windows Mobile, Palm Source и Linux). Чаще всего обладатели смартфонов страдают от спамеров, фишеров и вирусописателей, которые перехватывают конфиденциальную информацию, похищают личные данные и засылают червей, нарушающих работу устройства. Однако аналитики Informa Telecoms and Media отмечают, что, несмотря на рост числа мобильных вирусов, количество зараженных телефонов остается сравнительно низким. Так, 200 сотовых операторов, участвовавших в исследовании, подверглись менее чем пяти вирусным атакам, в ходе которых пострадали более 100.000 трубок. Менее 5% операторов истратили свыше $200.000 на устранение брешей в системах защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yokohama    0

AdGuard для AndroidAdGuard — это уникальный инструмент, который блокирует рекламу в приложениях и браузерах даже без получения root-прав, защищает ваши личные данные и помогает вам управлять своими приложениями.

Скачать для андроид можно здесь - http://adguard.mobi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cheboss    0

да нет идеальной программы защиты, адгуарды клеанары и т.д. тупят телефоны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timon    0

Я пока ни разу не сталкивался и проблемой мобильного вируса. И даже не слышал об этом. Приложений множество по защите, но я считаю что они также бесполезны как и при компьютерных вирусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация