Авторизация  
Aries

Microsoft тестирует новый поисковик

Рекомендуемые сообщения

Aries    77

Компания Microsoft объявила о том, что занимается внутренним тестированием новой версии своего поискового сервиса под названием Kumo.com. На сегодняшний день, новый поисковик не доступен за пределами самой компании. В Microsoft надеются, что в будущем он поможет ей увеличить свою долю поискового рынка и догнать его лидеров - Google и Yahoo.

 

Информация о новых функциях Kumo.com пока не разглашается. «Kumo.com существует внутри корпоративной сети, и чтобы получить достаточное количество отзывов, мы будем перенаправлять внутренний трафик с live.com, тестируя этот сайт. Kumo - это кодовое имя, выбранное нами для данного внутреннего тестирования», - говорится в сообщении Microsoft, которое было опубликовано в блоге All Things Digital.

 

По мнению представителей Microsoft, новый поисковик будет значительно превосходить нынешний. «Мы считаем, что сможем создать более удобный, полезный и эффективный поиск, с помощью которого вы сможете не только находить нужную информацию, но и быстрее решать поставленные задачи», - отмечают в компании.

 

Также сообщается, что руководители Microsoft пока не решили, стоит ли оставлять название Kumo («паук» в переводе с японского) для этой версии поисковика, или же лучше сменить его на другое.

 

Напомним, что за 2008 г. популярность поисковика Microsoft в США упала на 32% по данным исследовательской компании Hitwise. При этом, общая доля софтверного гиганта на этом рынке составила 5,9%. Доля поисковика Google в США выросла на 8% по сравнению с 2007 г. и составила 69,5%. На втором месте Yahoo, которому принадлежит 19,2% рынка.

 

Ранее, в конце января 2009 г., компания Microsoft также сообщала о том, что планирует объединить свои сервисы Office Live и Windows Live в единый интернет-портал. «Microsoft приняла решение объединить Windows Live и Office Live, который включает в себя Office Live Workspace и Office Live Small Business, в единый интегрированный набор сервисов под одним брендом», - сказано в заявлении Кирка Грегерсона (Kirk Gregerson), продукт-менеджера Office Live Workspace, на официальном блоге компании. Сроки объединения двух служб неизвестны. В настоящее время Office Live и Windows Live являются двумя отдельными порталами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mario!!!    1

Посмотрим, даст ли майкрософт достойный ответ гуглу и яху, скорее всего нет, никуда не сдвинет гугл он с лидерства... уж слишком сильно майкрософт этого хочет, наверно поэтому и хотел купить яху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 6 Ответов
    • 1298 Просмотров