Sign in to follow this  
Grisha

"Косяки" в реестре наименований улиц Чебоксар

Recommended Posts

В июле в Чебоксарах был утвержден реестр наименований улиц, который включает в себя 489 единиц. Но еще 41 улица числится за деревнями и поселками, которые совсем недавно вошли в городскую черту: Сосновка, Первомайский, Лесной, Октябрьский, Северный и Пролетарский поселки, деревня Чандрово. Странно только, что улицы деревни Вурманкасы, которая уже давно находится в черте города (между Лапсарским проездом и Канашским шоссе) вобще не значится в этом реестре. А там ведь 4 или 5 улиц: Победы, Свободы, Гражданская, Мира. Также странно, что Керамзитовый проезд недавно переименовали в Березовый, но в реестре он значится как Керамзитовый. Нет в списке проезда Металлистов, который находится ниже художественного музея, Дачного переулка, который тоже там. Можно еще поискать заповедные уголки, которые не указаны в этом реестре. Но есть абсолютно мертвые улицы, на которых нет домов. Например, улица Георгия Седова. Здания, которые там стоят, имеют адрес "улица Гражданская", а по улице Седова - ни одного здания. Скорее всего, есть еще косяки, которые можно было предусмотреть чиновникам администрации города.

 

Площади:

1. Красная

2. Победы

3. Республики (ранее Ленина)

4. Речников

5. И.Ф. Скворцова (ранее часть улицы Ашмарина)

6. Совхозная

7. Студентов

8. Театральная

9. Ярмарочная

 

Бульвары:

10. Мефодия Денисова

11. Купца Ефремова (ранее часть улицы Карла Маркса)

12. А.Миттова

13. Президентский бульвар

14. Приволжский

15. Эгерский (ранее Эгерская)

16. Юго-Западный

17. Юности

 

Проспекты:

18. 9-ой Пятилетки

19. Ленина (ранее Сталина)

20. Максима Горького

21. Мира

22. Московский (ранее Московская и Ядринское шоссе)

23. Н.Никольского

24. Тракторостроителей (ранее часть проспекта 9-ой Пятилетки)

25. И.Я. Яковлева (ранее часть Канашского шоссе)

 

Шоссе:

26. Вурнарское

27. Ишлейское

28. Канашское

29. Марпосадское

30. Ядринское

 

Набережные:

31. Историческая

32. Московская

33. Пионерская

34. Советская

35. Театральная

 

Улицы:

36. 8-е Марта

37. 15 лет Комсомола (ранее Булгарская)

38. 139 Стрелковой дивизии

39. 324 Стрелковой дивизии

40. 500-летия Чебоксар

41. 40 лет Октября

42. 2-ая 40 лет Октября

43. 3-я 40 лет Октября

44. 4-я 40 лет Октября

45. 50 лет Октября (ранее ул.Центральная)

 

46. Абашевская

47. Автономная

48. Адмирала Нахимова (ранее И. Яковлева)

49. Адмирала Ушакова

50. Айзмана (ранее Центральная)

51. Академика Королева (ранее Живописная)

52. Академика А.Н. Крылова

53. Академика Павлова

54. Академика Святослава Федорова

55. Академика В.Н. Челомея

56. Бориса Алексеева

57. Петра Алексеева

58. Альгешевская

59. Анаткасс

60. Аникеевская (ранее деревня Аникеево)

61. Анисимова

62. Афанасьева

63. Ахазова (ранее Сюктерский проезд)

64. Ахлаткина

65. Ашмарина

66. Бажова

67. 2-ая Бажова

68. Базарная

69. Байдукова (ранее Поперечно-Колхозная)

70. Байдула

71. Бассейная

72. Баумана

73. Башмачникова

74. Беззубова

75. Белинского

76. Березовая

77. Олега Беспалова (ранее Жданова)

78. Бичурина (ранее Н.Никольского)

79. Генерал-полковника Боголюбова

80. Болгарстроя

81. Бондарева(ранее Аптечная)

82. Бородина

83. Бродского

84. Васильковая

85. Вачалкассинская

86. Верещагина

87. Вильямса (ранее 2-ая Лысенко)

88. Вишневая

89. Водопроводная

90. Воеводы Буртаса

91. Волжская (ранее деревня Набережная)

92. Волкова

93. Композиторов Воробьевых (ранее Володарского)

94. Восточная

95. Восточная (поселок Восточный)

96. Васнецова

97. Ватутина

98. Гагарина Ю.

99. Аркадия Гайдара

100. Гарина-Михайловского

101. Николая Гастелло

102. Герцена (ранее 1-ая Герцена)

103. 2-ая Герцена

104. Федора Гладкова

105. Глинки

106. Гоголя (ранее 6-я Южная)

107. Гончарова (ранее Шолохова)

108. Гражданская

109. Грасиса

110. Гремячевская (ранее деревня Гремячево)

111. Грибоедова

112. Гузовского

113. Дегтярева

114. Дежнева

115. Декабристов

116. Декоративная

117. П.В.Дементьева

118. Дзержинского

119. Димитрова

120. Добролюбова

121. Докучаева

122. Достоевского

123. Дубравная (поселок Опытный лесхоз)

124. Дунаевского

125. Еловая (поселок Опытный лесхоз)

126. Ермака

127. 2-ая Ермака

128. 3-я Ермака

129. 4-я Ермака

130. Петра Ермолаева

131. Сергея Есенина

132. Женьшеневая

133. Жуковского

134. Заводская

135. Юрия Зайцева

136. Заовражная (ранее ул.Завражная)

137. Заречная

138. 2-ая Заречная

139. Запрудная

140. Зеленая

141. Земляничная

142. Рихарда Зорге (ранее часть А. Никитина)

143. Константина Иванова (ранее Чувашская)

144. Ардалиона Игнатьева

145. Николая Ильбекова

146. Ильенко

147. Инкубаторная

148. Интернациональная

149. Семена Ислюкова

150. Кадыкова

151. Казанская

152. Калинина (ранее Т. Николаева)

153. Кирова

154. Кленовая (ранее ул.Энгельса)

155. Клубная

156. Ключевая

157. 2-ая Ключевая

158. Алексея Кокеля

159. Коллективная (ранее Чкалова, Чапаевский поселок)

160. Колхозная

161. Кольцевая

162. Кольцова

163. Комбинатская

164. Коммунальная Слобода (ранее 1-ая Коммунальная Слобода)

165. 2-ая Коммунальная Слобода

166. Кооперативная

167. Короленко

168. Зои Космодемьянской

169. Котовского

170. Кочетова

171. Кочубея

172. Олега Кошевого

173. Красина

174. Красноармейская

175. Красный Флот

176. Красногорская (ранее в деревне Заводская)

177. Кременского

178. Петра Крепкова

179. Тимофея Кривова

180. Крупской

181. Крылова

182. Кугесинская (ранее Кугесьская)

183. Кузнечная

184. Кузнецова

185. Куйбышева

186. Кукшумская

187. Кулибина

188. Инженера Куприянова

189. Кутузова

190. С. Лазо

191. Лебедева

192. Левая Сугутки

193. Ленинского Комсомола (ранее Тракторостроя)

194. Ленинградская (ранее Троцкого)

195. Лермонтова

196. Лесная

197. Карла Либкнехта

198. Лиственная

199. Лобачевского

200. Ломоносова

201. Патриса Лумумбы

202. Лунная

203. Розы Люксембург

204. Магницкого

205. Макаренко

206. Композитора Максимова

207. Мало-Ярославская

208. Марата

209. 2-ая Марата

210. Б.С.Маркова

211. Карла Маркса

212. Маршака

213. Матросова

214. Мате Залка

215. Маяковского

216. Менделеева

217. Менжинского

218. Спиридона Михайлова

219. Мичмана Павлова

220. Мичурина

221. 2-ая Мичурина

222. Молодогвардейская

223. Мопра (ранее 1-ая Мопра)

224. 2-ая Мопра

225. Павлика Морозова

226. Мусоргского

227. Скульптора Мухиной

228. реки Сугутки

229. 2-ая реки Сугутки

230. Правая Сугутки

231. Нагорно-Рябиновская

232. Надежды

233. Некрасова

234. Нефтебазовская (ранее Нефтебаза)

235. Нижегородская (ранее часть улицы Московская)

236. Нижняя

237. 2-ая Нижняя

238. Низами

239. Афанасия Никитина

240. Космонавта Николаева А.Г. (ранее Энтузиастов)

241. Новая

242. Новоилларионовская

243. Овражная (ранее ул.1-ая Овражная)

244. 2-ая Овражная (ранее 2-ой Пролетарский овраг)

245. Обиковская

246. Односторонка

247. Ольховая

248. Ореховая

249. Ф.Н. Орлова (ранее им. В.И. Чапаева)

250. Освода

251. П.Н. Осипова

252. Осоавиахимовская

253. Островского

254. Никифора Охотникова

255. Федора Павлова

256. Парижской Коммуны

257. Пархоменко

258. Первомайская

259. Перова

260. Петрова (ранее Парковая)

261. Пионерская (ранее 1-ая Пионерская)

262. 2-ая Пионерская

263. Пирогова

264. Плеханова

265. Победы

266. Поворотно-Нагорная

267. Полевая

268. Полярная

269. Попова

270. Пржевальского

271. Прибрежная (ранее деревня Банново)

272. Привокзальная

273. Привосточная

274. 1-ая Привосточная

275. 2-ая Привосточная

276. Прирельсовая

277. Пристанционная

278. Пролетарская

279. Промышленная (ранее Куйбышева, Чапаевский поселок)

280. Профсоюзная

281. Пугачева

282. Путепроводная

283. 1-ая Путепроводная

284. 2-ая Путепроводная

285. Пушкина

286. Пучкова

287. Равнинная

288. Радищева

289. Степана Разина

290. Репина

291. Виктора Родионова

292. Розовая (ранее Д. Бедного)

293. Ромашковая

294. Шота Руставели

295. Рылеева

296. Рябиновская

297. Салтыкова-Щедрина

298. М.А. Сапожникова (ранее Мира)

299. Свердлова

300. Никиты Сверчкова

301. Светлая (ранее деревня Пятино)

302. Северная

303. Георгия Седова

304. Сельская

305. Семашко

306. Серафимовича

307. Михаила Сеспеля (ранее ул.Канашская)

308. Сеченова

309. Сиреневая

310. К.Симонова

311. Михаила Сироткина

312. Слесарный овраг

313. Николая Смирнова

314. Юрия Смирнова

315. Совхозная (поселок Н. Лапсары)

316. Спортсмена Валериана Соколова

317. Социалистическая (ранее Заводская, Чапаевский поселок)

318. Спартака

319. Луки Спасова

320. Моисея Спиридонова

321. Строителей

322. Полководца Суворова (ранее К. Иванова)

323. Сурикова

324. Алексея Талвира

325. Текстильщиков (ранее Сталина)

326. Тельмана (центральная деревни Заводской)

327. Тенистая (ранее Калинина)

328. Тимирязева

329. Таэра Тимки

330. Токмакова

331. Василия Токсина

332. Льва Толстого

333. Тополиная

334. Тракторная

335. Жени Трилинского

336. Трудовая

337. И.С.Тукташа 338. Тургенева

339. Тютчева (ранее деревня Соляное)

340. Узорная

341. Университетская

342. Алексея Ургалкина

343. Урожайная

344. Урукова

345. Усадская

346. 2-ая Усадская

347. Якова Ухсая

348. Учительская

349. Ушинского

350. Александра Фадеева

351. Константина Федина (ранее в деревне Соляное)

352. Художника Федотова

353. Ивана Франко (ранее Загородная)

354. Фруктовая (ранее Садовая)

355. Фрунзе

356. Фурманова

357. Юлиуса Фучика

358. Халтурина

359. Харьковская

360. Поэта Хведи

361. Хевешская

362. Г.Хирбю

363. Хлебозаводская

364. Богдана Хмельницкого (ранее Совхозная)

365. Хузангая

366. Цветочная

367. Клары Цеткин (ранее деревня Пятино)

368. Цивильская

369. Циолковского

370. Лизы Чайкиной

371. Чайковского

372. Чапаева (ранее Вересаева)

373. 1-ая Чапаева (ранее Чапаева, Студенческая)

374. 2-ая Чапаева (ранее Чапаева)

375. Чебоксарская

376. Челюскина

377. Чернышевского

378. Чехова

379. Чистая

380. Чкалова

381. Корнея Чуковского (ранее деревня Пятино)

382. Стихвана Шавлы

383. Шахчуринская

384. Шевченко

385. Шелеби

386. Школьная

387. Шмидта

388. Шубоссинни

389. Шумилова

390. Щорса

391. Электрозаводская

392. Э.М.Юрьева

393. Эльгера

394. Эльменя

395. Энгельса (ранее часть улицы Ярославской)

396. Энергетиков

397. Энтузиастов

398. Юбилейная

399. 1-ая Южная

400. 2-ая Южная

401. 3-я Южная

402. 4-я Южная

403. 5-я Южная

404. 7-я Южная

405. 8-я Южная

406. 9-я Южная

407. Юннатская (ранее Юнатская)

408. Яблоневая (ранее Трусихи)

409. Яблочкова

410. Якимовская

411. Якимовский овраг

412. 1-ый Якимовский овраг

413. 2-ой Якимовский овраг

414. Зои Яковлевой (ранее Нагорная)

415. Янки Купалы

416. Антонина Яноушека

417. В. Ярды (ранее 2-ая Крупская)

418. Ярмарочная

419. Ярославская

 

Переулки:

420. Анаткасс

421. Бабушкина

422. Базарный

423. Байдукова (ранее Поперечно-Колхозный переулок)

424. Бакунина

425. Безымянный

426. Белинского

427. Бродского

428. Полковника Валькевича

429. Восточный

430. Гремячевский

431. Дачный

432. Декабристов

433. Детский (ранее Закрытый переулок)

434. Заводской (ранее Пустой переулок)

435. Комбинатский

436. Кошкинский

437. Кременского

438. Кувшинский

439. Лесной

440. Мельничный

441. Металлистов

442. Молодежный

443. Низами

444. Овражный

445. Огнеборцев

446. Пушкина

447. Рылеева

448. Совхозный

449. Студенческий

450. 1-ый Технический

451. 2-ой Технический

452. Токмакова

453. Тракторный

454. Учительский

455. Шевченко

456. Шелеби

457. Энергетический (ранее Волгостроя)

458. Южный

459. 1-ый Южный

460. Якимовский

461. Ягодный

 

Проезды:

462. Автозаправочный

463. Авторемонтный

464. Базовый

465. Березовый

466. Вурманкасинский

467. Гаражный

468. Гремячевский

469. Дорожный

470. Инструментальный

471. Ишлейский

472. Кабельный

473. Керамзитовый

474. Лапсарский

475. Монтажный

476. Машиностроителей

477. Мясокомбинатский

478. Мясокомбинатский 1-ый

479. Мясокомбинатский 2-ой

480. Мясокомбинатский 3-ий

481. Мясокомбинатский 4-ый

482. Мясокомбинатский 5-ый

483. Мясокомбинатский 6-ой

484. Мясокомбинатский 7-ой

485. Северный

486. Складской

487. Соляное

488. Хозяйственный

489. Школьный

 

Деревня Чандрово

1. 2-ая Чандровская

2. Междуреченская

3. Совхозная

4. Чандровская

5. Полевой

6. Фермский

 

Поселок Лесной

 

Поселок Октябрьский

1. 2-ая Озерная

2. Лесовозная (ранее ул.Калинина)

3. Брикетная (ранее Железнодорожная)

4. Заволжская (ранее 25 лет Октября)

5. Затонная

6. Лесорубов (ранее Колхозная)

7. Лесхозная

8. Песчаная

9. Раздольная (ранее Перевозная)

10. Центральная ул.Центральная

11. Чурочная ул.Чурочная

 

Поселок Сосновка

1. Биржевая

2. Больничная

3. Заречная

4. Левобережная (ранее Кузнечная)

5. Лесопильная (ранее Заводская)

6. Нагорная

7. Нижне-Нагорная

8. Новая

9. Новоселов

10. Поселковая (ранее Кирова)

11. Просечная (ранее Октябрьская)

12. Сосновская (ранее К. Маркса)

13. Сплавная (ранее Восточная)

14. Тальниковая (ранее Маяковского)

15. Тихая

16. Травяная (ранее Чернышевского)

17. Хвойная (ранее А.Матросова)

18. Юности (ранее Комсомольская)

19. Сосновый

20 Школьный

 

Поселок Первомайский

1. Лесная

2. Полевая

3. Родниковая (ранее Первомайская)

 

Поселок Пролетарский

 

Поселок Северный

1. Боровая

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так часто бываает, не только у нас..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this