Авторизация  
Aries

Каждый сотый компьютер содержит шпионское ПО

Рекомендуемые сообщения

Aries    77

Согласно статистике, полученной компанией Panda Security, вредоносное программное обеспечение, предназначенное для кражи финансовой и персональной информации, содержится на каждом сотом компьютере, подключенном к Интернету.

 

Отчет Panda Security составлен на основе анализа данных, собранных бесплатным онлайновым антивирусом ActiveScan. Из 67 млн персональных компьютеров, проверенных средствами ActiveScan в прошлом году, шпионские модули и трояны содержались примерно на 1% машин. Если учесть, что по всему миру количество ПК, подключенных к Сети, составляет около 1 млрд, то инфицировано может быть 10 млн систем.

 

Специалисты Panda Security отмечают, что во многих случаях пользователи сами загружают на свои компьютеры вредоносные программы. Шпионские модули и утилиты для кражи конфиденциальной информации зачастую распространяются под видом полезных приложений, кодеков и антивирусов. Количество угроз, обнаруженных компанией Panda Security во второй половине прошлого года, подскочило сразу на 800% по сравнению с первым полугодием.

 

По данным Panda Security, родиной большинства вредоносных программ, предназначенных для кражи конфиденциальных данных, являются Китай и Россия. Вместе с тем все бóльшую активность проявляют бразильские и корейские киберпреступники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sagrado    34

О-о-о, это да... вот забудешь антивирусник поставить, такое начинается ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VovaV    0

Проблема антивирусной безопасности сейчас стоит на первом месте среди потенциальных угроз для информации. С каждым днем вирусы распространяются в наших сетях, появляются новые штаммы троянов. Сейчас очень сложно найти пользователя, который бы не пострадал от компьютерных вирусов. Поэтому советую всем повысить бдительность и ставить на свои компьютеры антивирусные программы и своевременно обновлять их базы.

Соответсвенно встает вопрос о выборе этой самой антивирусной программы. Считаю что нужно либо покупать либо ставить бесплатные версии, а не воровать ключики из нета, потому что это тожже может быть потенциально опасно.

Вопрос: каким антивирусом пользуетесь вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 1 Ответов
    • 380 Просмотров
    • 7 Ответов
    • 2740 Просмотров
    • 15 Ответов
    • 3430 Просмотров