Авторизация  
}{akep113

Застрявшие в Египте российские туристы вылетели в Москву

Рекомендуемые сообщения

}{akep113    18

Российские туристы, с вечера субботы находившиеся в аэропорту Хургады, вылетели двумя бортами авиакомпании "Трансаэро" в Москву, сообщает агентство РИА Новости.

 

По словам представителей авиакомпании, запасные самолеты, забравшие туристов в воскресенье, были готовы к вылету еще в субботу вечером, но отправка рейсов была задержана из-за отсутствия разрешения на пролет по их территории стран, находящихся на пути авиалайнеров.

 

Пассажиры задержанного рейса сообщили "Ленте.Ру" по телефону, что всю ночь с субботы на воскресенье они провели в зале вылета, не имея возможности дозвониться до российского консульства. Туристы также заявили, что в авиакомпании им противоречиво прокомментировали сложившуюся ситуацию, а службы аэропорта Хургады отказывались ими заниматься до вмешательства представителей российского посольства.

 

После вмешательства дипломатов в аэропорту заявили, что туристам предоставлены горячая еда и напитки. Пресс-секретарь "Трансаэро" также заявил, по сведениям агентства "Интерфакс", что компания проявит заботу о пассажирах и обеспечит их горячей едой и номерами в гостинице.

 

В свою очередь пассажиры рассказали "Ленте.Ру", что им был выдан сухой паек с борта задержанного лайнера, а напитки им приходится приобретать за свой счет, а также тратить деньги на услуги аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация