Авторизация  
papuas

За 2013 год количество предпринимателей занятых в сельском хозяйстве Чувашии уменьшилось на 30 процентов.

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Согласно данным Чувашстата, что количество физических лиц занятых в сфере предпринимательства в республике Чувашия резко уменьшилось 2013 году, занятых по основным видам экономической деятельности, в сравнении с 2012 годом на 20%, а количество предпринимателей занимающихся сельских хозяйством снизилось на 33,1%.

 

Стоит заметить, что количество индивидуальных предпринимателей в 2013 году снизилось во всех наблюдаемых видах экономической деятельности, за исключением деятельности свзяанной с добычей полезных ископаемых, где наблюдается рост на 33,3%. Самое большое количество сдавших свидетельств предпринимателей замечено в рыболовстве и рыбоводстве, где количество сократилось на 40%, в госуправлении и обеспечении военной безопасности, соцстраховании - на 37,5%, к тому же уменьшилось число предпринимателей занятых оптовой и розничной торговлей – на 18,2%.

 

По предварительным данным, численность экономически активного населения усредненно в 2013 году составила, по итогам обследования населения по проблемам занятости, 671,6 тыс. человек, или около 54% от общего количества населения Чувашии. Из них 633,3 тыс. человек, или 94,3% экономически активного населения и 38,3 тыс. человек - 5,7% являлись безработными, подтверждают специалисты Чувашстата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlgaRomanova    10

такое везде, Россия же вступила в ВТО, а ВТО нам будет пропихивать ГМОшные продукты и мясо. Зачем нам свое натуральное сельское хозяйство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниб    1

А мы поставим ВТО всё лучшее, что дарит экология?

От сельского хозяйства зависит наше благосостояние в зимний период. Низка ли зарплата рабочего-крестьянина или нет, по сути это не имеет ни какого значения. Сельское хозяйство - это, пожалуй, единственная отрасль, где достаток измеряется не деньгами, а килограммами: ) Птицеводство, крупный рог.скот, зерноводство, плодоводство всегда были предметом гордости отечества. Спецтехнику инициативным аграриям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 1 Ответов
    • 19915 Просмотров
    • 2 Ответов
    • 1547 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 3031 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 1134 Просмотров