Авторизация  
papuas

Все о тату

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

U1-1171621209.jpg

 

Культура "разрисовки" собственного тела имеет глубокие корни. Так, археологи утверждают, что рисунки на кожу умели наносить древние египтяне во времена между 2800 и 2600 годами до нашей эры. Во всяком случае, на коже мумий, найденных в знаменитых пирамидах Гизе, различимы узоры. Древние египтяне почитали искусство тату и, благодаря торговым связям, разрисовывать собственные тела научили жителей Персии, Греции и Крита.

 

 

Отсюда тату, очевидно вместе с мастерами, мигрировали в юго-восточную Азию, достигнув Дальнего Востока. Наибольший рассвет культура тату получила в Японии, где до недавних пор разрисованные тела почитались не меньше, чем принадлежность к самураям.

 

О безопасности тату стали говорить лишь недавно, в связи с широким распространением инфекций, передаваемых при контакте с кровью. Кабинет, где обычно выполняется татуаж, вовсе не является рассадником инфекции, однако при несоблюдении некоторых правил вместе с рисунком на коже можно приобрести гепатит В, С, а также ВИЧ-инфекцию.

 

Основным требованием к тату-машинке, на которое обязательно стоит обратить внимание, является возможность стерилизации в автоклаве. Кстати, о наличии этого прибора в салоне также стоит спросить. Согласно правилам, введенным американской ассоциацией татуировщиков, перед каждой процедурой съемная часть машинки, контактирующая с кожей клиента, должна быть обработана.

 

Что касается чернил, то вероятно, единственной проблемой, помимо их стерильности, остается аллергическая реакция. От аллергии не застрахован никто, поэтому обвинять чернила в аллергогенности не стоит. Что касается их безопасности, то FDA в США разрешает использовать только специальные чернила, которые изготавливаются промышленным способом.

 

Чернила, используемые при перманентном макияже, а также нанесении временных татуировок, не обладают большой стойкостью, что сделано сознательно. Со временем, подобные красящие вещества распадаются и рисунок исчезает. Держится рисунок, как правило, несколько лет, затем постепенно исчезает. Очевидным достоинством временной татуировки является ее нестойкость. Годы летят, и выходить на пляж со скорпионом на ягодице лет этак в 60 вроде как уже и неудобно. Очевидным недостатком временного татуажа является период смывания, когда контуры рисунка становятся неточными. Достоинствами перманентного макияжа является отсутствие необходимости каждый день наносить косметику на лицо. С помощью красителей можно сделать вечно или почти вечно подкрашенные глаза, губы, сделать четкий контур губ, темные брови и тому подобное.

 

Что касается смываемых татуировок, то они к тату относятся формально. Красители в данном случае проникают в поверхностные слои, подвергающиеся отшелушиванию, поэтому через 3 дня или при интенсивном воздействии мочалки рисунка уже не будет. Технология нанесения рисунка мало чем отличается от детских переводных картинок. Собственно говоря, смываемые тату являются просто более продвинутой версией вкладышей в детские жвачки.

 

Посмотреть статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VAN    0

Интересно, а есть такие тату, которые сойдут с тела ни через 10 лет и ни через 2-3 дня, а через год допустим???? Кто уже пробовал - опишите ощущения!? (от процесса и результата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bezey    6

Зачем нужны татуировки. Способны ли они подчеркнуть женскую красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aries    77

Я считаю что никакая татуировка не подчеркнет женскую красоту - только естественность может притягивать глаз мужчин к женщине :dance2: Совершенно некрасиво когда девушка наколет себе множество тату, потом еще пол тела переколет и ходит непонятно как кто :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luka    2

Я отрицательно отношусь к тату... да бывают красивые рисунки на стройных молодых телах, но как подумаешь, что будет с этими рисуночками лет через 20-30 - брррр...А делать тату, чтобы выделиться, неужели совсем так все плохо, что надо привлекать к себе внимание татушкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
upuska    104

когда смотришь на звезд кино, например, на Анджелину Джоли, понимаешь, что это сексуально=) а вобщем я против тату, сам процесс нанесения татушки-это царапание кожи, потом долго заживает. даже если через какое-то время вы надумаете ее снести, то во-первых, это вам вылетит в копеечку, во-вторых, останется шрам на этом месте...зрелище так себе. думаю, гораздо лучше эксперементировать с одеждой, прической=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 3 Ответов
    • 968 Просмотров