Авторизация  
Лоза

Военкоматы в скором времени могут закрыть

Рекомендуемые сообщения

Лоза    196

«Министерство обороны будет делать оборонный заказ муниципальным органам власти на подготовку и призыв граждан для службы в армии и на флоте» - заявил заместитель начальника главного штаба Сухопутных войск (СВ) генерал-лейтенант Сергей Антонов. Недавно также начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов высказался, что с 1 октября число военных комиссариатов будет уменьшено в 20 раз − с 1 647 до 81.

«Также все должности военнослужащих военных комиссариатов заменяются на должности гражданского персонала».

 

Сергей Антонов пожаловался на низкий общеобразовательный уровень призывников осеннего призыва 2009 года: «Из 117 тыс. новобранцев, призванных в сухопутные войска весной текущего года, 22 тыс. нигде до армии не работали и не учились, а еще 19 тыс. не имели среднего образования. Как же они будут осваивать новую боевую технику?» После того, как было озвучено решение сократить срок службы по призыву до одного года, военные недоумевали: каким образом воинские коллективы будут пополняться специалистами. Ранее призывники направлялись на полгода в учебные центры, где получали специальности водителей, командиров отделений и т.д., затем полтора года проходили службу в воинских частях на штатных должностях.

 

Ситуация вполне предсказуемая, многие идут в вузы, чтоб не попасть в армию, в армию попадают те, кто не попал в вузы. Что ж тут удивительного, что около трети новобранцев имеют только среднее образование? А вот то, что военкоматы станут отделами при городских администрациях, вероятно, вынужденная мера, как только администрации должны будут работать с отделами по призыву? Откровенно говоря, военные хотят свою головную боль просто переложить на кого-нибудь другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация