Report post Posted November 19, 2012 Следственное управление РФ по ЧР комитет сообщил, что в Чебоксарах 5 подростков совершили серию избиений молодых мужчин, которые через сайт знакомств знакомились с 18-летними девушками, которым на деле было 16-17 лет. По версии следствия, в начале апреля 2012 года одна из 17-летних девушек зарегистрировалась на сайте знакомств в Интернете, указав вымышленное имя и возраст 18 лет. Через некоторое время она познакомилась с 25-летним посетителем этого же сайта и предложила ему организовать интимную встречу за 3 тысячи рублей. Договорившись о встрече на остановке общественного транспорта «Пятино» в Новоюжном районе города Чебоксары вечером 06 апреля 2012 года, девушка пришла туда вместе со своей 17-летней подругой. Они повели молодого человека якобы к себе в квартиру и в подъезде близлежащего дома зашли в лифт, доехав до 6 этажа. Там их поджидали двое подельников девушек в масках с прорезями для глаз, которые на лестничной площадке напали на чебоксарца, нанеся ему несколько ударов руками в область головы. В это время девушки выхватили у потерпевшего 3 тысячи рублей и скрылись с места происшествия, а следом – и молодые люди. Вечером 27 марта 2012 года 16-ти и второй 17-летний обвиняемые через тот же сайт знакомств, представившись девушкой, договорились о встрече с 24-летним молодым человеком в районе Детского медицинского центра в Новоюжном районе города Чебоксары. Когда тот приехал туда на своем автомобиле «ВАЗ-217030», злоумышленники, надев на лица маски с прорезями для глаз, набросились на него с деревянными битами, нанеся множество ударов по голове и другим частям тела, а затем и по его автомашине, повредив указанное имущество на общую сумму свыше 25 тысяч рублей, после чего скрылись с места преступления. Со слов обвиняемых, таким образом они хотели проучить тех, кто знакомится с молодыми девушками, в том числе несовершеннолетними, в Интернете для последующих встреч в интимной обстановке. Девушки обучались в 11-м классе школы, один 16-летний подросток - в 10-м классе другого общеобразовательного учреждения, а их 17-летние соучастники – на первом курсе электромеханического колледжа. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в Калининский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. В зависимости от роли и участия каждого им предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни здоровья), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений). Следственный комитет 1 Share this post Link to post Share on other sites
Report post Posted November 19, 2012 нашлись тоже Робин Гуды... Явное хулиганство и разбой. Прикинуться 18-летней, а потом обвинить мужчину в растлении малолетних. Идиоты, дебилы, что тут скажешь... Учиться надо, а не фигней маяться. Share this post Link to post Share on other sites
Report post Posted March 2, 2013 жалко мальчики в масках не на тех нарвались,а у девочек вообще мозгов нет Share this post Link to post Share on other sites