Авторизация  
АлКо

Цены на жильё падают

Рекомендуемые сообщения

АлКо    124

Всвязи с кризисом упали цены на недвижимость - сейчас в Москве квартиру можно купить в два раза дешевле, чем год назад... Раньше снижение цен было временным, но сейчас оно сильно увеличивает свои обороты и, думаю, не остановится... Вот маленький отрывок из статьи:

"Объем предлагаемых квартир увеличился примерно на 20%. Кроме того, продавцы уже идут на уступки в цене. Сейчас можно сбавить цену предложения до 10%. Если еще летом однокомнатная квартира эконом класса оценивалась в среднем 200 тысяч долларов, то сейчас ее цена упала до 180 тысяч, а двухкомнатная квартира с 250 тысяч снизилась до 230 тысяч долларов".

А теперь такой вопрос - а на руку ли это нам? В принципе, приезжим должно быть только лучше, можно более легко купить жильё, хотя москвичи сейчас, похоже, будут здорово от этого страдать... Кстати, такой ажиотаж может сказаться на количестве приезжих. Так что ждите наплыва таджиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоза    196

тема старая, но явно цены и в Москве повысились довольно серьезно за эти 4 года. Обычно рост цен на квартиру идет вровень с уровнем инфляции, то есть, за последние 2 года - по 7-8 % в год. Раньше - больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала сейчас новости, там говорится, что в пресс-центре РИА «Новости» состоялся круглый стол «Покупатели жилья в ожидании кризиса: сбудутся ли мечты о падении цен?». Говорят, что строительство жилья эконом-класса как раз в самом расцвете и стабильно. Падения цен на жилье не предвидится.

 

Возможно, что после выборов в США произойдет очередное ослабление рубля по отношению к доллару, и рублевые цены никак не снизятся. Валютные кредиты брать опасно. А ставки по ипотеке будут расти в среднем на 1% в год. Об этом заявил на круглом столе заместитель президента-председателя правления «ВТБ 24» Анатолий Печатников.

 

Особым спросом пользуются однокомнатные квартиры, которые покупаются иногда "на всякий случай", Покупки однушек составляют около 38 % всех сделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 4 Ответов
    • 224 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 171 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 172 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 200 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 412 Просмотров