Авторизация  
papuas

Целлюлит - целлюлит, я тебя съем

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

U1-1251396941.jpg

 

В отличие от своих сверстниц, по большей части пребывающих в неведении, в свои 23 я знала об антицеллюлитных программах практически все. Я ознакомилась с полным арсеналом средств по борьбе с целлюлитом на просторах прекрасного женского тела, среди которого были и радующие глаз и нюх баночки с косметикой, и устрашающего вида иглы для липолиза, и гидромассажные ванны с таким напором воды, какому позавидовали бы пожарные брандспойты.

 

Водоросли, глина, мезотерапия, вакуум, ультразвук и миостимуляция были брошены на борьбу с апельсиновой коркой, словно это не СПИД, а целлюлит - чума 21 века. Но эта проблема была исключительно частью моей работы, связанной с рекламными текстами, и я даже не допускала мысли о том, что однажды ужасный и мерзкий целлюлит проникнет в мою жизнь, обезобразив вторые 90 и заставив стыдиться своего тела. Да и откуда бы ему взяться в моем возрасте, с моей-то хрупкой комплекцией и трепетным отношением к фитнесу?

 

Прозрение было внезапным и настигло меня в один прекрасный день, когда ничто не предвещало беды. Я нежилась на кушетке в кабинете массажистки, чувствуя, как ее сильные руки по косточкам разбирают мое тело, переходя от плеч и спины к излюбленному месту обитания апельсиновой корки, и вдруг услышала фразу, которая моментально разделила мою жизнь на две части. А целлюлита-то у Вас почти нет! - разочарованно произнесла спец по упругим бюстам и безупречным попам. Как это - почти? - пискнула я, опускаясь с седьмого неба на жестокую землю той самой пятой точкой, совершенство которой только что подверглось жесточайшей критике. Ну, правильное питание, занятия спортом, контрастный душ - и еще пару лет можете жить спокойно. А потом приходите к нам. Мы Вам поможем!

 

Так началась моя жизнь ни до, ни после, а между целлюлитом. Прежде я писала об антицеллюлитных программах, считая их бесконечно далекими от моей жизни. С того момента я стала судорожно вспоминать все известные методы борьбы с этим ужасным телесным бедствием, следить за последними достижениями в этой области, искать у себя безобразные бугорки и обращать внимание на рекламу специальных кремов, серьезно задумываясь о том, чтобы пополнить коллекцию своих баночек для тела убийцами целлюлита. И, как оказалось, не зря!

 

Было бы большим заблуждением считать молодость и стройность панацеей от целлюлита. Ведь на его развитие, помимо возраста и лишнего веса, влияет множество других факторов. Это и наследственность, и стресс, и ношение тесной одежды и обуви, и увлечение диетами, и вредные привычки, и гормональные нарушения, и в особенности избыток эстрогена. Этот женский половой гормон способствует развитию жировой ткани и накоплению жидкости в организме. Всплеск эстрогена приходится на период полового созревания, беременность и менопаузу, поэтому именно в эти моменты вероятность проявления целлюлита особенно велика. Но это вовсе не значит, что его не было раньше. Целлюлит начинает образовываться еще в подростковом возрасте, но благодаря тонусу мышц и упругости кожи никак не проявляется внешне. А вот с возрастом, как только тонус ослабнет и кожа начнет терять девичью упругость, целлюлит проявит себя во всей красе.

 

Что же делать, чтобы не дать этому заболеванию выбраться наружу? Давать нагрузку мышцам, поддерживать кожу в тонусе, заботиться о ее увлажнении и правильно питать кожу специальными средствами, а организм - полезной пищей. Нельзя ограничивать профилактику и борьбу с целлюлитом применением одной лишь специальной косметики, - призывает Роман Князев. - Целлюлит - это комплексная проблема организма, и решать ее надо не только внешне, но и изнутри, с помощью комплекса оздоровления. Крем - это лишь дополнительная мера, которая призвана усилить воздействие других методов. В первую очередь необходимо уделить внимание правильному питанию и исключить из ежедневного меню продукты, способствующие развитию целлюлита.

 

Прощайте, жареные котлетки и ароматная свинина, копченая колбаска и соленые огурцы! Прочь с глаз домашние маринады, которыми щедро снабжают бабушки, и сдобные булочки - кулинарные шедевры мамы! Теперь я больше не едок. Ведь от вас, маринованные, жареные, копченые, жирные, соленые и сдобные яства, целлюлит растет как на дрожжах. Ударим по апельсиновой корке мякотью спелого апельсина и прочими сочными фруктами! Везите, мамушки и бабушки, морковку, редиску, капусту, помидоры и петрушку прямо с грядки. Целлюлит не любит зелени, овощей, особенно сырых, а также свежевыжатых из них соков. А уж фасоль, горох, каши на воде, рыба, кальмары, креветки, икорка и другие морепродукты для него просто смерть.

 

Прости, родной целлюлит, придется морить тебя голодом! Уж больно не хочется узнать, как ты будешь смотреться на моей попе. Не для того я покупала открытые стринги со стразами, соблазнительные кружевные трусики и тонкие светлые брючки на лето. Уверена, ты в них категорически не впишешься! Чтобы совсем не заскучать на рыбно-морковной диете, в холодильник ставим бутылочку сухого красного вина: и для сердца полезно, и целлюлиту погибель. Ну что, целлюлит, съел? А по-моему, это я тебя съела! Жаль, конечно, что пришлось пренебречь сладкими тортиками ради хлебушка с отрубями и отказаться от целой кофейной карты, включающей любимые глясе, лате и капуччино ради морковного сока. Да и на Пепси, Тархун и прочую газировку вкупе с шампанским и сладкими винами мне теперь глядеть строжайше запрещено, чтобы не давать тебе повода просочиться вместе с пузырьками лимонада из своего глубокого подкожного небытия.

 

Теперь я в полной мере понимаю, как была права утонченная эстетка Раиса Захаровна из фильма Любовь и голуби, утверждавшая, что сахар - белый яд, а соль - это вообще отрава! Отрава для красоты и здоровья и лучший проводник целлюлита, а ну-ка вон из моего рациона! Отныне в моем меню будет достаточно минеральных веществ и витаминов. Особенно витамина С, который укрепляет волокна в соединительных тканях и не дает целлюлиту прорваться наружу, и витамина Е, улучшающего кровоснабжение и питание тканей и органов. Хорошо еще, что из-за стойкой неприязни к никотину, не придется бросать курить. Ведь у курящих красоток шансы познакомиться с целлюлитом весьма велики! А все из-за того, что никотин разрушает витамин С, замедляет кровообращение, сужает сосуды, ухудшает обмен веществ и наносит сокрушительный удар ниже пояса, готовя благоприятную почву для процветания целлюлита.

 

Стоп! А вдруг не смогу? Вдруг отощаю на одних овощах и водянистых кашках? Ведь скачки веса - еще одна лазейка для целлюлита, который так и норовит воспользоваться моментом, когда кожа и мышцы теряют тонус и обвисают, и заявить миру о себе! Что же делать? Обратиться к врачу-диетологу, - отвечает Роман Князев. - В нашем центре работают специалисты, которые составят систему правильного питания, исходя из Вашего веса, роста, возраста, состояния здоровья, особенностей трудовой деятельности и образа жизни. После одного-двух месяцев адаптации организм полностью привыкнет к новой системе питания, и Вы сможете следовать ей многие годы, сохраняя красоту и здоровье. Для каждого человека мы составляем индивидуальную программу, но общими для всех рекомендациями являются регулярное трехразовое питание, ограничение жиров, правильный подбор продуктов и рациональное употребление тех из них, которые способствуют развитию целлюлита. Мы не ограничиваем наших клиентов в каких-то определенных продуктах и не призываем их полностью отказаться, например, от шоколада или мучного.

 

Значит ли это, что можно по прежнему пить любимый кофе и с чистой совестью ездить на пирожки к маме? Не совсем так. Эти продукты не должны составлять основу питания и быть частыми гостями на столе, но при условии регулярного потребления здоровой пищи и правильном сочетании блюд и напитков, бокал сладкого вина или кусочек маминого курника не нанесут существенного вреда твоей красоте. А уж если совместить правильное питание с бегом, плаванием, аквааэробикой или занятиями на велотренажерах (особенно полезными для профилактики целлюлита), принятие ванны сопровождать растиранием тела жесткой губкой, щеткой или массажной рукавичкой и обзавестись массажером с шишечками для обработки проблемных зон, у целлюлита не будет ни единого шанса испортить тебе жизнь и подвергнуть сомнению совершенство твоей красоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas    671

U1-1251396266.jpg

 

Целлюлиту все возрасты покорны! И все фигуры и полные, и тонкие. Даже в начальной, почти незаметной, стадии целлюлит сильно омрачает жизнь, лишая женщину главного - уверенности в своей привлекательности. Каковы внешние признаки этого заболевания, знает каждая женщина.

 

Многих беспокоит накопление "запасов" в определенных местах, потеря чётких контуров фигуры и, конечно, пресловутая "апельсиновая корка".

 

Аромамасла могут помочь решить эту неприятную проблему. Они активизируют токи лимфы, улучшают кровообращение и способны разогревать поверхность кожи. Масло сладкого миндаля использовала ещё царица Клеопатра? Она связывала роскошную красоту своего тела с живительным действием капель миндального масла.

 

При борьбе с целлюлитом аромамасла применяют главным образом для массажа и растираний. Аромамасла увеличивают эффективность массажа в два-три раза, обогащает и усиливает его лечебные свойства, действие аромамасла продолжается и после окончания процедуры.

 

Как говорится, все, что вам нужно в одном флаконе!

 

Вот аромамасла, которые помогут Вам справиться с этим извечным врагом красоты:

 

Грейпфрут - 10 капель;

 

Герань - 8 капель;

 

Бергамот - 10 капель;

 

Корица - 3 капли;

 

Мускат - 5 капель.

 

Нанести состав на проблемный участок и втирать сильными энергичными движениями.

 

Количество масел приведено в расчете на 1 чайную ложку основы (масло сладкого миндаля ).

 

Масло миндаля отличается тем, что благодаря отсутствию резкого запаха, нежной текстуре и способности растворять в себе другие эфирные масла, оно является идеальной основой для приготовления ароматических и косметических смесей.

 

Кроме того, миндальное масло и само по себе - отличное косметическое средство, уникальное по своему фармакологическому составу:

 

лёгкие жирные кислоты - 78%,

 

азотистые вещества - 11%,

 

аминокислоты, витамины: токоферолы, каротины (витамин А), В2; и минеральные вещества.

 

Азотистые вещества регулируют белковое равновесие клеток, оптимизируя обновление кожи, вследствие чего она становится более ровной, прозрачной и эластичной.

 

Масло миндаля подтягивает и питает кожу, включает механизмы обновления её тканей, обладает восстанавливающим и ранозаживляющим действием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roks@    12

А чтобы небыло целлюлита надо просто кушать поменьше и больше двигаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация