Рекомендуемые сообщения

zeroerror-thumb1.png

«Центр судмедэкспертизы доктора Гаврилова» проводит медицинскую экспертизу в г. Чебоксары и Новочебоксарск по предоставленным медицинским документам в рамках уголовного или гражданского судопроизводства, без непосредственного обследования потерпевшего

Судебно-медицинская экспертиза по документам - научно-практическое исследование, предусмотренное и регламентированное действующим законодательством, предпринимаемое для решения конкретных вопросов, возникающих при расследовании преступлений или при подозрении на них. Судебно-медицинская экспертиза дает заключения по вопросам медицинского и биологического характера, возникающим в судебной и следственной практике.

Судебно-медицинская экспертиза по документам осуществляется по материалам дела, которые предоставляют следственные и судебные органы. В материалах дела обязательно должны иметься различного рода выписки, санаторные и амбулаторные карты больного, справки и прочее. Помимо медицинских документов эксперту предоставляется право ознакомиться со всеми материалами дела, относящимися к предмету расследования, а также возможность заявить о предоставлении дополнительных документов для дачи окончательного результата.

Судебно-медицинские экспертизы по определению утраты трудоспособности, по делам о привлечении к уголовной ответственности работников медицинского персонала за профессиональные правонарушения и особо сложные экспертизы по материалам следственных и судебных дел должны производиться комиссионно.

Структура проведения данной экспертизы предусмотрена «Инструкцией о работе судебно — медицинских экспертных комиссий».

 

Ниже приведены формулировки вопросов для постановки их перед экспертом:

  1. Какие повреждения были получены «…» в результате случая (аварии), произошедшего «…»?
  2. В проведении какого лечения нуждался «…» в результате полученных повреждений?
  3. Была ли гражданином «…» получена травма, захватывающая несколько частей тела?
  4. Повлекла ли полученная травма необходимость оперативного вмешательства (открытая репозиция, остеосинтез отломков, операция при повреждении капсульно-связочного аппарата, сосудов, нервов)?
  5. Имеется ли причинно-следственная связь между падением «…» «…», последующим оказанием ему медицинской помощи и повреждением принадлежащих ему вышеуказанных вещей? @ekspertiza21

 

«Центр судмедэкспертизы доктора  Гаврилова»

Адрес: Чувашская Республика г. Чебоксары, ул. Урукова, 16, офис 208.

 

тел.: 384-112

8 (8352) 384-112

8 (927) 668-41-12

Сайт http://ekspertiza21.ru

e-mail: 384112@list.ru   или  Жми сюда

 

Режим работы:
ПН-ПТ: 09.00 — 18.00
СБ-ВС: ПО ЗАПИСИ
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как найти судмедэксперта?

Вопрос
Моему родственнику в октябре 2015 в одной из больниц Москвы была сделана операция по выпрямлению бедра. Операция прошла неудачно из за халатности врачей. Фиксация бедра была произведена 2 шурупами вместо положенных трех, поэтому произошло смещение и образовался ложный сустав.
Кроме этого врач не забил гвоздь до конца, оставив выступающий конец в бедре, что привело к неприлеганию протеза, так как протез выступом уперся в торчащий гвоздь. В течении 1 года ему сделали около 4 рентгеновских снимков, хотя больше двух в год не рекомендуется. На 2 рентгеновских снимках видны просвеченные половые органы.
Из за сквозного выхода шурупов через бедро, что тоже ошибка врача, разложение в месте проникновения шурупов в мягкую ткань и мелкое осколки кости вокруг отверстий. 20 декабря 2015 года по его настоянию шурупы были извлечены.
Родственник решил подать иск против врача и больницы, поэтому обратился к адвокату. Адвокат направил его поочередно к двум врачам. Оба врача заявили, что были допущены грубейшие врачебные ошибки, но они не дадут заключение экспертизы, поскольку операцию проводил заслуженный и уважаемый врач и медицинская этика им этого не позволяет. Разумеется, дело в том, что они просто побоялись дать заключение, что была халатность врача.
Посоветуйте, что еще можно сделать в такой ситуации.
Можно ли подать иск в суд? Написать жалобу в другую инстанцию?
Может ли суд сам направить на заключение эксперта, который не побоится дать заключение экспертизы? http://mim13.ru/sudebnaya-ekspertiza.html

 

Ответ
Устные заявления врачей нельзя использовать вместо заключения эксперта. В России подаются сотни судебных исков против врачей разного уровня. Если есть халатность врача, можно получить заключение судебно медицинской экспертизы.

«Центр судмедэкспертизы доктора Гаврилова» проводит медицинскую экспертизу по предоставленным медицинским документам в рамках уголовного или гражданского судопроизводства.  http://ekspertiza21.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация