Авторизация  
strike

Про карманы

Рекомендуемые сообщения

strike    84

Однажды после экзамена один профессор обнаружил на парте оставленную студентом тетрадь, на одной из страниц которой было написано: Уравнение Даламбера - ВЛКП, преобразования Фурье - ЗПКБ, Интеграл энергии - ПКП. Профессору пришлось серьезно поразмыслить, прежде чем он догадался, что таким образов были зашифрованы места, где студент прятал шпаргалки: ВКЛП - верхний левый карман пиджака, ЗПКБ - задний правый карман брюк и так далее.

 

А теперь хит парад карманов и их использования!

 

10 место: Итальянцы недавно разработали новую модель бюстгальтера специально для деловых женщин. В нем имеется вшитый карман для сотового телефона. Мало ли в какой ситуации вам нужно будет срочно позвонить.

 

9 место: Францисканский монашеский орден заказал для братии три тысячи сутан нового покроя. В каждой из сутан также предусмотрен карман для мобильника. Каждая сутана стоит 150 долларов.

 

8 место: Один из самых хорошо работающих инкубаторов - это корова. К тому же это - на сто процентов натуральный способ. Единственное, что вам нужно сделать, если вы хотите высидеть цыплят - это сшить одеялко с кармашками и положить его корове на спину.

 

7 место: А вот старинный способ излечения от храпа: в карман пижамы нужно положить теннисный шарик. Говорят, помогает. Что, в общем-то, нетрудно себе представить: с шариком в кармане вы просто-напросто не сможете уснуть.

 

6 место: Космонавты однажды использовали карманы, чтобы подшутить над биологами. В кармане скафандра они контрабандой пронесли на борт апельсин и огурец, который и показали ученым на Земле во время сеанса связи. Ученые чуть не сошли с ума, поскольку до этого огурец на орбите не давал даже завязи. Потом космонавты признались в шутке, показав и апельсин.

 

5 место: Одну из самых экстравагантных шуток с карманами придумал академик Лев Давыдович Ландау. Он носил пропуск в Академию Наук в заднем ПРОЗРАЧНОМ кармане, и предъявлял его, задирая лацканы пиджака и наклоняясь.

 

4 место: Гидрокостюмы сейчас тоже делают с карманами. Они приспособлены к водной среде: боковые карманы со сливом для воды, внутренние - на молнии. А в некоторых есть даже вынимающиеся шерстяные вставки для отогрева рук.

 

3 место: Патентное бюро США выдало патент на туфли с карманами. По мысли изобретателя, они предназначены для нудистов.

 

2 место: Для современного японца настоящая катастрофа - это отсутствие в нужный момент визитных карточек. Поэтому в Японии очень популярны плавки с карманами для визиток из пластика.

 

1 место: Последняя разработка Пентагона - боевой галстук Tac-Tie. Он располагает четырьмя специализированными отделениями: глубоким карманом для хранения очков и письменных принадлежностей, вместительным карманом, где можно хранить перочинный нож, зажигалку, фонарик, свисток и жевательную резинку, прозрачным отделением для документов и держателем-сеточкой для напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samanta    109

Ток не пойму - это реальные факты или выдумка, скорее последнее.

Просто сначала читала - показалось, что всё правда, но когда начала читать про галстук сеточка для напитков... боюсь, что никакой галстук такого не выдержит, а тем более, его носитель, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artist08    0

Ну, небось это всё выдумки тех, кто пишет юмористические статьи... Но относительно карманов на галстуке - это вы прикольно загнули, понравилось даже мне) А вообще, ничего особенного в этих вещах нет, так поговорили о чем-то и всё, ничего - подождем новых приколов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоза    196

карманов периодически не хватает, обязательно должна быть сумка с собой, без нее - никак. Сложно, елки-палки, женщинам, в юбках и блузках ничего почти не утаишь, если подчеркивать линии тела, то даже если и есть карманы, в них лучше ничего не класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация