Авторизация  
}{akep113

Подбор цвета одежды

Рекомендуемые сообщения

}{akep113    18

U1853-1173033486.jpg

 

Как подобрать цвет одежды?

Казалось бы, все легко и просто, но этот вопрос имеет много различных ответов, в чем и заключается его сложность. Правильно подобрать цвет – это добиться полного его сочетания с вашим характером, настроением, стилем жизни, он и придать вам еще более привлекательный вид.

 

Безусловно, цвета одежды должны подходить человеку. Подобрать цвет можно, руководствуясь несколькими принципами: с учетом профессии, характера, знака зодиака и тенденции моды. И

 

Если Вы решили следовать веяниями моды, то отдайте свое предпочтение цветовой гамме весенне-летнего сезона – искрящийся белый и все его собратья – жемчужно-белый, иссиня-белый, молочный и бежевый различных оттенков – от кремового, телесного, цвета выжженной пустыни до золотистого и насыщенного желтоватого. Также актуальны черный цвет в сочетании с белым, дизайнеры рекомендуют сочетать белый и бежевый с нежно-розовым, нежно-голубым, салатным и желтым. Не покидает новые коллекции и красный цвет одежды.

 

Нельзя не заметить, что каждому знаку зодиака соответствуют свои цвета. При правильном подборе благоприятных цветов улучшается самочувствие, поднимается настроение, возникает легкость и душевное равновесие.

 

Благоприятными цветами для овнов считают красный, кармин, оранжевый, голубой, сиреневый, малиновый и все блестящие.

 

Для тельцов гармоничными будут желтый, лимонный, светло-зеленый, ярко-голубой, оранжевый, лимонно-зеленый и все весенние цвета.

 

Близнецам наиболее подходят синий, серый, фиолетовый; все цвета радуги, кроме зеленого.

 

Людям, родившимся под созвездием рака, советуют носить одежду черного, белого, синего, серебряного и голубого цвета.

 

Львам подходят красный, пурпурный, золотой, оранжевый, желтый, алый и фиолетовый цвет.

 

Девам предпочтительны такие цвета, как желтый, белый, голубой, фиолетовый, зеленый и синий.

 

Для весов благоприятные цвета: синий, темно-голубой, зеленый, пастельные тона, цвет морской волны.

 

Скорпионом больше всего подходят черный, желтый, темно-красный, алый, малиновый и пурпурный цвет.

 

Стрельцам сопутствуют красный, синий, голубой, фиолетовый, пурпурный, темно-красный и багровый цвета.

 

Козерогом подходят белый, лиловый, желтый, темно-зеленый, черный, синий, темно-коричневый и все темные тона.

 

Для водолеев благоприятные синий, серый, лиловый, сине-зеленый и фиолетовый цвета.

 

Для людей-рыб благоприятные цвета красно-фиолетовый, лиловый, черный, пурпурный, фиолетовый, синий, морской волны и сине-зеленые оттенки.

 

Цвет одежды может рассказать о человеке, его характере и даже о настроении. Этим можно воспользоваться, подбирая цветовую гамму гардероба. Ниже Мир Советов предоставляет перечень цветов и их характеристик, которые во многом могут решить вопрос правильного подбора одежды.

 

Красный. Очень энергичный и возбуждающий цвет жизненной энергии. Его активность и страсть чаще всего привлекает любознательных, раскованных, смелых, людей, жаждущих насыщенной жизни и новых приключений.

 

Психологи советуют надевать этот цвет для повышения бодрости и, чтобы произвести незабываемое впечатление.

 

Розовый. Цвет зачастую подходит романтикам, людям, жаждущим нежности. Он подчеркивает готовность к новым знакомствам, его носители часто бывают эмоциональными и эгоистичными.

 

Синий. Цвет – соперничества, единения с миром и окружающими. Подходит немного замкнутым и застенчивым людям, нуждающимся в доверии и дружеских чувствах. Этот цвет поможет отдохнуть и понизить высокое давление.

 

Фиолетовый. Цвет ассоциативно связан с мечтами и исполнениями желаний. Вокруг людей в одежде этого цвета создается атмосфера гармонии и согласия.

 

Зелёный. Изначально является цветом юности и надежды. Это цвет настойчивых людей, порой упрямых и аккуратных, критичных, но готовых всегда прийти на помощь в трудную минуту, даже в ущерб себе. Зеленый действует успокаивающе, помогает сконцентрироваться при необходимости.

 

Коричневый. Этот цвет выбирают люди, нуждающиеся в домашнем уюте, спокойной жизни, ощущения безопасности. Стремление побороть конфликт, дискомфорт или депрессию ассоциируется с выбором коричневого цвета.

 

Белый. Люди в белом немного чопорны и скучны, но стремятся к легкости и освобождению. Белый символизирует невинность и чистоту, но также может означать пустоту, бестелесность и смерть.

 

Черный. Цвет защиты от внешнего мира, подходит людям склонным к негативному восприятию действительности и конформизму с повышенным желанием не зависеть от чужого мнения. Люди, который постоянно нося черный, склоны к ухудшению настроения и возникновению депрессивного состояния.

 

Желательно, перед тем как выбирать цвет одежды, представить себя в данной одежде, увиденный цвет будет символизировать жизненный настрой. В сочетании цветов необходимо учитывать их совместимость. Идеальным сочетанием считают гармонию не больше трех цветов, совместимых между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 1 Ответов
    • 878 Просмотров