Авторизация  
}{akep113

Отдых за разумные деньги

Рекомендуемые сообщения

}{akep113    18

U1853-1172358895.jpg

 

Отдыхающий, проводя свой законный отпуск на каком-нибудь приморском или горном курорте, часто хочет пожить в отеле с шиком. Вот только занять "президентские" апартаменты площадью от ста квадратных метров, оснащенные балконом, персидскими коврами на стенах, мебелью и мини-бассейном вместо ванны, может позволить себе далеко не каждый турист. Даже самый скромный "президентский" или "королевский" номер в не очень роскошной гостинице стоит вчетверо дороже обыкновенного - стандартного. Однако провести недельку среди умеренной роскоши и почувствовать себя VIP-персоной может каждый путешественник, который готов доплачивать -80 ежедневно к цене стандартной комнаты. Для этого надо при подготовке своего тура заказывать не обычный номер, а номер "клубный", расположенный на особом этаже для "важных лиц".

 

Такие "клубные" номера имеются в отелях почти каждой солидной гостиничной системы, как в столичных городах, так и на курортах. Как правило, "клубные" номера (номера для VIP-персон) занимают один или два этажа и имеют отдельный вход. Если же входа отдельного нет, то доступ посторонних менее "важных" лиц на спецэтаж ограничивается иначе: обычный лифт на этом этаже просто не останавливается. А постояльцы, живущие на VIP-этаже, поднимаются к себе на спецлифте. Спецлифт обслуживает камердинер, который пускает в лифт только тех постояльцев, кто имеет спецвизитку. Иногда вместо камердинера лифт оснащается электронным замком, открыть который можно лишь магнитной карточкой VIP-постояльца.

 

Именоваться "клубные" этажи могут по-разному. В системе отелей Hilton такой спец-этаж называется просто - Club Room. В цепочке отелей Golden Tulip спецномера зовутся Executive Rooms. А, например, в гостиничной цепи Holiday Inn "клубный" этаж прямо так и величают "королевским": Royal Club floor. Но независимо от гостиничной системы, постояльцам "клубных" этажей предлагается примерно одинаковый перечень спецуслуг. Так, в их распоряжении всегда есть особая комната отдыха - Lounge, где накрывается ранний континетальный завтрак, и где весь день можно попить чаю или кофе с бутербродами.

 

За "чаевничание" администрация отеля с гостей спецэтажа никаких денег не берет, а постояльцев с других этажей - не пускает. В Lounge также постоянно дежурит портье, который по просьбе гостей закажет такси, организует экскурсию, а при надобности - и банкет.

 

Сами "клубные" номера по размерам походят на стандартные, но, в отличие от последних, обязательно имеют мраморную ванную, сейф, ковер на полу, "улучшенный" вид из окна. В распоряжении постояльцев камердинер, готовый выполнить всякие мелкие услуги: сдать одежду в прачечную, почистить обувь, принести цветы и т. п. Для гостей спецэтажа предусмотрено и более позднее освобождение номеров при выезде, чем для других постояльцев.

 

Некоторые гостиничные системы предоставляют своим "клубным" гостям особые радости. Так, Novotel бесплатно везет их из аэропорта в отель, а потом и обратно. Цепочка Sol Melia предлагает VIP-персонам быстрый (за три минуты) расчет при выезде. А гостиницы системы Westin Resorts гарантируют своим гостям утреннюю New York Times по факсу.

 

Чтобы стать гостем "клубных" этажей, есть два пути. Первый - это купить (за -120) именную клубную карту в reception отеля. Она дает туристу право в течение года без предварительного заказа поселяться на VIP-этаже, а также массу скидок и преимуществ. Однако клубная карта имеет и минус: привязку к конкретной гостиничной системе. Если же турист предпочитает менять гостиницы, то ему лучше всякий раз заказывать "эксклюзивный" этаж заново и в разных отелях. Это выйдет чуть дороже (на -25 в день), но зато путешественник будет ощущать себя посвободнее.

 

Посмотреть статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 7 Ответов
    • 429 Просмотров
    • 7 Ответов
    • 395 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 65 Просмотров
    • 2 Ответов
    • 46 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 51 Просмотров