Авторизация  
Евген88

Нормативы потребления воды и газа в многоэтажках

Рекомендуемые сообщения

Скажите, какие сейчас нормативы потребления горячей и холодной воды в обычных многоэтажках? Арендуем вдвоем квартиру у одной тетки, она нам считает за воду около 500 рублей, сама прописана там одна. Квитанции по квартплате не видим, она сама их берет и оплачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле, у нее там счетчиков нет, а платит по нормативу за одного человека? Ну тогда полагается 5,49 кубометров в месяц холодной воды и 3,97 кубов горячей воды в месяц.

 

Горячая вода - 38,32 р. за куб.м,

холодная - 5,73 р. за куб.

Водоотведение - 5,53 за куб

 

То есть, 22,74 руб. за холодную воду и 152,13 - за горячую, да за канализацию - 52,31. Получается около 320 рублей.

Эти нормативы, правда, завышенные, столько воды уходит обычно на 3-4-х человек, а не на одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Darre    0

У нас счетчики стоят, на четверых выходит 7 кубов холодной и 4 куба горячей воды в месяц. Было бы по нормативам, выходило бы в два раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GorogoroO    0

Сколько хозяин запросит, столько и заплатите, если вас цена целиком за все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gimli    56

10 ноября в Санкт-Петербурге был митинг. "Обстановка в жилищно-коммунальном хозяйстве подошла к краю бездны", - сказал с трибуны митинга председатель Лиги собственников жилья и потребителей коммунальных услуг Хафиз Шахмаметьев. Правительство уже не контролирует рост цен в сфере ЖКХ, если раньше считалось, что за услуги ЖКХ люди должны платить не более 7 % от семейного дохода, то теперь эта планка повышается до 10-11 %. Власти ссылаются на изношенность коммунальных сетей и больших затрат на их ремонт и замену.

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев в своем выступлении заявил, что "вся система ЖКХ - это издевательство над народом, возможность набивать мошну тем, кто вместо того чтобы заниматься модернизацией коммунальных сетей питается нашей энергией, нашими душами и судьбами наших детей и стариков". "Все жители города должны на общих собраниях собственников квартир принять решение, что за все коммунальные услуги они платят напрямую поставщику услуг, - сказал Алексей Ковалев. - Это актуально для ТСЖ и некоторых управляющих компаний, потому что иначе все претензии, если платежи не собраны, предъявляются ТСЖ и их ставят на счетчик. А если принять решение о плате напрямую, то ГУП "Водоканал" и ГУП "ТЭК СПб" должны будут направлять счета напрямую жителям. Они не хотят переходить на такую систему, потому что если они будут задирать тарифы, люди перестанут платить, а судиться со всеми 4 млн петербуржцев никто не хочет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 9 Ответов
    • 6175 Просмотров
    • SteeL
    • SteeL