Sign in to follow this  
papuas

ММВБ остановила торги

Recommended Posts

ММВБ не проводит торги акциями с 10:30 утра по московскому времени. За первые несколько секунд, в ходе которых совершались сделки, индекс ММВБ успел упасть на 1,066%, а наиболее ликвидные бумаги потеряли по 3-8%.

 

Так, акции Газпрома упали на 7,76%, "Лукойла" - на 7,45%, Сбербанк потерял 7,59%, ВТБ - 7%, Роснефть почти 8%, "Газпром нефть" - 9,8%, "Норильский никель" - 5,8%.

 

В соответствии с предписанием Федеральной службы по финансовым рынкам торги на ММВБ" во вторник будут проводиться только в режимах "РПС", "РЕПО", "РЕПО с акциями", "РЕПО с облигациями", сообщил ИТАР-ТАСС.

 

Кроме того, ФСФР запретила во вторник совершать необеспеченные "короткие" продажи. Ранее ФСФР из-за сильного падения рынка с 18 сентября уже предписывала подобные меры участникам рынка, но с утра 26 сентября отменила свое предписание.

 

Американские фондовые индексы рухнули в понедельник после провала в Конгрессе США плана по преодолению кризиса в финансовой системе, предложенного министерством финансов.

 

Падение Standard & Poor's 500 составило 8,79%, - до максимального уровня с 1987 года, Dow Jones Industrial Average - 6,98%, что является рекордным снижением. Международный индекс MSCI World, учитывающий ситуацию в 23 развитых странах, обвалился на 6,9% - рекордное падение более чем за 20 лет.

 

Палата представителей Конгресса США 29 сентября проголосовала против исторического законопроекта, разрешающего правительству выкупить неликвидные активы банков на 700 млрд долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this