Report post Posted November 9, 2008 Сейчас довольно мало людей, молодых людей, слушает классику. Её сместили реп, рок и поп. Лично я к классике отношусь нормально. Мне и без неё хорошо, но послушать тоже можно. Но почему сейчас никто ей не увлекается? Ведь эта музыка пережила уже многие-многие поколения, наиболее известные мелодии знают все абсолютно, на слуху имена величайших композиторов. Но тем не менее, не слушают. и стоит ли вообще возвращаться к этой музыке? Или проще забыть её? Share this post Link to post Share on other sites
Report post Posted November 18, 2009 обожаю слушать классические мелодии в оркестровом исполнении. Те же "Времена года" Вивальди... Заносит, все становится безразлично, только волны мелодии и ничего больше. Не знаю, как мужчины, но среди женщин часто встречаются любительницы классики. То есть, я не особо хочу слушать музыку Баха или дргугих композиторов того времени, а также что-то типа Шенберга или Шнитке. Но популярную классику XIX-ХХ века (Чайковский, Шопен, Рахманинов) - с превеликим удовольствием. Share this post Link to post Share on other sites
Report post Posted November 19, 2009 Откуда же вы знаете, что ей никто не увлекается? Да, по телевизору и радио классические произведения можно услышать лишь на телеканале Культура или Радио России. Поищите в интернете, вы найдете целые порталы, форумы, торрент-трекеры посвященные целиком классике. На то она и классика, она будет всегда! Share this post Link to post Share on other sites
Report post Posted November 19, 2009 Классика в нашей голове с раннего детства ,ее просто не забыть.И кто сказал, что ее не слушают, у меня сеть друг ,у которого весь комп. классикой забит и включает ее когда хочет расслабиться! Share this post Link to post Share on other sites
Report post Posted November 23, 2009 А я каждый день включаю Классику и ставлю на откючение комп Как же хорошо под нее засыпать...Советую попробавать Share this post Link to post Share on other sites