Авторизация  
Лоза

Какие торговые наценки от цены производителя

Рекомендуемые сообщения

Лоза    196

С какой торговой наценкой вы бы согласились? Сама немного раньше занималась оптовой торговлей и от закупочных цен делалал наценку в 25 %,сдавая товар на реализацию. Магазин делал наценку в 30 %. Итого шоколадка, купленная за 2 руб. 40 копеек продавалась в магазине за 3 рубля 50-70 копеек (это было давно, цены с тех пор выросли неимоверно). Родтсвенники продают одежду на рынке с наценкой от закупочных - 100 %... Оправы для очков во многих оптиках продаются в 3-4 раза дороже цены производителя.

 

Эксперты говорят, что за рубежом наценка на товар практически нигде не превышает 25 процентов от отпускной цены производителя. Причем это правило даже не закреплено законодательно! Во-первых, работает универсальный закон конкуренции, во-вторых, торговые предприятия просто берегут свою репутацию. У нас торговцы, увы, о морали имеют весьма смутное представление.

 

Государственными деятелями рассматривается возможность введения предельных наценок, но в первую очередь контроль за ценами будет вводиться на социально значимые продукты. "В «социальный» перечень нужно включить хлеб, молоко, яйцо, мясо птицы и еще ряд продуктов, - говорит генеральный директор ОАО «Ленптицепром», председатель правления Ленсельхозсоюза Юрий Трусов: "Сейчас в наших торговых сетях наценка колеблется от 25 до 50 процентов - это недопустимо высокий уровень. Порой она достигает 60 процентов - и это уже наглость! "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vnik    0

Да, всё верно... 20% это предел для России. Но порой коммерсанты вынуждены закладывать в этот процент не только свой ущерб от налогов, но и ущерб от поборов, которые с каждым годом увеличиваются, швондеры и контролирующие органы, под них создаваемые, размножаются удивительным образом, несмотря на заверения нанопрезидентов в сокращении бюрократического аппарата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 5 Ответов
    • 361 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 122 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 107 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 109 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 97 Просмотров