Авторизация  
C.C.

Какие спортивные сооружения в Чебоксарах будут строиться?

Рекомендуемые сообщения

C.C.    0

Говорят, что в Чебоксарах запланировано строительство ледового дворца. Кто-нибудь в курсе, что он из себя будет представлять? Да, если есть информация по строительству каких-либо бассейнов и стадионов, давайте тоже в этой теме обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Google    0

Аквапарк на месте 1-й площадки планировали сделать, ледовый дворец, оздоровительный центр на ул. К.Маркса, 60А, Крытый бассейн на ул. Пролетарская, 9, что-то тихо про это все забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлКо    124

Знаю, что в Мордовии и Нижегородской области чуть ли не в каждом райцентре - по физкультурно-оздоровительному центру. Что с этим в Чувашии? Мне кажется, что у нас деньга расходуют на что угодно, только не на спорт. В бассейн пойти - проблема. Потому что ехать надо через весь город, в ближайших школах ничего подходящего нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomeoD    10

Строительство крытого катка на стадионе "Спартак" началось. Строительство осуществляется благотворительным фондом спортивных программ "Новое поколение" на условиях софинансирования, пояснил Николай Емельянов. Он отметил, что к новому зимнему сезону крытое ледовое поле должно быть готово. В этой связи часть выделенных в бюджете на 2009 года средств на Ледовый дворец на стадионе "Олимпийский" будут "переброшены" на строительство крытого катка на "Спартаке". Проект фонда "Новое поколение", главой попечительского совета которого является вице-премьер России Сергей Иванов, - настоящий подарок для Чебоксар, где остро ощущается дефицит спортивных сооружений. Такие крытые ледовые стадионы были построены в Москве, Волгограде, Орле и Калуге. Чувашская столица станет следующим городом",- сказал мэр.

 

С завершением строительства в декабре 2009 года чебоксарцы получат крытый тренировочный комплекс европейского уровня, оборудованный для занятий на льду и проведения соревнований. Площадь катка составит более 1800 кв. метров. Для зрителей предусмотрен балкон на 100 посадочных мест. Специальная инженерная система и парк льдоуборочных машин обеспечат качество ледового покрытия. Огромные окна-витражи наполнят зал естественным светом. Все помещения комплекса будут оснащены мощной вентиляционной системой. Помимо катка в здании разместятся тренажерные залы, просторные комнаты для занятий общей физической подготовкой, тренерские, удобные душевые и раздевалки, медпункт, буфет, кафетерий.

 

из сообщения ИА Регнум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C.C.    0

На стадионе "Олимпийский" теперь уже собираются строить "Ледовый дворец", на сайте Минспорта есть лишь небольшой эскиз. Федеральные деньги на строительство выделяются немалые около миллиарда рублей.

gallery_7990_3_19250.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайна    51

Вчера глава города Леонид Черкесов провел рабочее совещание по строительству спортивных сооружений. В этом году идет строительство Ледового дворца на стадионе «Олимпийский», физкультурно-оздоровительного комплекса на стадионе «Спартак» и Центра развития маунтинбайка в парке им. 500-летия г. Чебоксары, а также откроется новый плавательный бассейн при Чувашском педагогическом университете. Идет капитальный ремонт школьного бассейна СОШ №45.

. В настоящее время архитекторами рассматривается:

- проектно-сметная документация по строительству ФОКа, который планируется возвести по Эгерскому бульвару.

- разрабатывается концепция развития стадиона «Волга», в рамках которой предполагается не только обновить футбольный стадион, но построить еще один ФОК, хоккейную коробку, теннисные корты, а также обустроить терренкур – маршрут для лечебной ходьбы,

- рассматривается строительство административно-тренировочного здания по легкой атлетике на Ядринском шоссе,

- школы стрельбы из лука на стадионе «Олимпийском».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 5 Ответов
    • 293 Просмотров
    • Wenatha
    • Wenatha
    • 4 Ответов
    • 56 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 69 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 81 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 66 Просмотров