Авторизация  
strike

Как медведи IBM покупали

Рекомендуемые сообщения

strike    84

Жили однажды два медведя, один из них очень любил нажираться, а второй постоянно обкуривался всякой травкой. И вот однажды решили оба медведя поумнеть и решили купить себе каждый по IBM.

 

Пошли медведя в пункт приёма посуды и здали все бутылки, которые были накопленны за 6,5 лет питья. У них налом оказалось свыше 450$.Даже приёмщик который работал в своем пункте охренел до безумия, и выгреб до последней копейки из своих карманов, чтоб расплатится за полученную посуду.Медведя были очень рады и постоянно дрожащими руками перещитывали свои баксы.Но этим всё не кончилось, жадность одалела медведей.

 

На этот раз они пошли по соседям в сборе пустых бутылок.Когда день близился к вечеру у медведей насчитывалось посуды на 170$. Когда медведя уже до посинения устали, решили здать напрошенную у соседей по дому посуду. Но в магазин уже небыло сил идти, у каждого из них болела голова и все суставы от тасканий посуды по всему дому и району.

 

Покупка IBM.

 

На утро медведя пошли в приём посуды. Когда их увидел приёмщик посуды, дико заорал и кудато исчез. На смену пришла пропитая баба и приняла бутылки. На этот раз у медведей насчитывалось каждому по 286.И медведя смело поехали на тушинский рынок в поисках дешевого 286-го. Правда их там приняли за бомжей, но когда один из медведей сверкнул пачкой баксов сразу обстановка сменилась.

И вот им один продавец посоветовал свои IBM-ки. Они без разговоров вывалили бабки на прилавок, забрали по 286-му и сматались обмывать это дело!! Когда пришли домой у них осталось ещё 50$. Один медведь сказал:Нее братец я пить не буду, мы же бросить решили. Хотя у самого дрожали все жилы и поджилки от желания опрокинуть пару бутылочек смирновки.Но оба медведя сдержались и купили по ящику боржоми.

 

 

Проблемы.

 

Когда медведя открыли коробку, было желание обнять системный блок как родную мать. Они осторожно вытащили системки из коробок и поставили на стол.И тут их осинило, когда увидели что подключать их было не к чему. Монитор отсуствовал!

Медведя долго орали и ругались матом, обвиняя друг друга что забыли про монитор. Но тут сверкнула одна мысль. А не помотаться ли нам по помойкам и свалкам в поисках посуды, сказал медведь! Ох ёбана в рот а мы чуть не подрались, конечно помотаться сказал другой медведь! И они помчались в поисках посуды! Под вечер у медведей насчитывалось всего 50$, но их это не огорчило, потому что за эти деньги медведя собрались купить CGA монитор под названием "Электроника".

 

 

Покупка монитора.

 

Поехали медведя в очередной раз на тушку и купили там CGA-шку. Один из них медведь сказал. Слухай давай-ка зделаем так, один день ты работаешь на компьютере, а другой я. Ну с таким другом как ты я спорить не буду сказал другой медведь.

И они дружно заржали.

 

 

Подключение машины!

 

Привезли они домой монитор и стали смотреть по инструкции как подключать, но ничего у них не вышло, потому что инструкция была полностью на английском языке, а к монитору им инструкции не дали. Ну один из них медведь и говорит.

Давай-ка методоm тыка! Помнишь как мы на заводе изучали станок? Да, ответил медведь.Но когда мы изучили станок полностью, оказалось что в станок попал твой инструктор и его размололо на части. Нууу, искуство требует жертв ответил медведюк. Ну тогда давай методом тыка сказал второй.

Достал один из них медведь сетевой шнур от системного блока и воткнул в сеть. Наступила тишина. Никаких признаков поломки или работы машины небыло. Тогда стали подключать монитор. Один конец шнура воткнули в монитор а другой к CGA карте.

И вот машина была готова к работе, правда винчестер на компе отсуствовал и был всего один дисковод, но медведя были оччень рады своей покупке.

 

 

Изучение системы.

 

Медведь щёлкнул выключатель и пошла загрузка. Оба медведя тупо смотрели на происходящее. Один из них сказал. Ха, это видать компьютер начал показывать нам что пора нажымать кнопки.А может быть показывает, что мы что-то не так делаем, ответил второй медведь.Короче оба медведя ниччего непоняли и решили купить книгу. Поехали они в книжный магазин и купили по советам продавщиц книгу по пользованию компьютерами для начинающих.

Когда пришли домой начали изучать книгу и одновременно компьютер. К счастью у них на дискете оказался Norton Commander. Это продавец дал им систему с Norton-ом. И вот начали читать что такое файлы и дериктории. Обеим медведям показалось что они никогда не поймут эту технику, но через 2 месяца они поняли немного и могли уже запустить игру.

И пошли медведя покупать дискеты. Купили навалом игрушек и стали в них играть. Постоянно дрались из-за всякой мелочи, ругались матом друг на друга.И однажды надоел им компьютер и решили они продать его. Поехали на рынок и здали бедные компьютеры.

И думают...... куда нам деньги девать. А давай бухла купим? Давай, дружно заорали медведя. Купили они бухла на все деньги, обожрались и здохли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация