Авторизация  
papuas

К черту наше здравоохранение

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

U1-1204232378.jpg

 

Врачи не лечат никак: не за взятки, не за деньги, не за зарплату. Может такие и есть, но я про них не слышал за последние 10 лет. На днях пошел в местную поликлинику в г. Чебоксары за справками. Вижу, центральный блок отремонтировали, но дальше в левом и правом крыльях, линолеум старый, двери обшарпаны. По отделениям ходит народ в верхней одежде, в туалет лучше не входить - все старое и грязное, врачей найти трудно, и им просто наплевать на больных, а курс лечения назначают, какой попросит больной, чтобы скорее отвязался, если найдет врача. Если подойти в справочную, то они просто разводят руками и не могут сказать, куда исчез врач. Цинизм сокрушающий, все бы ничего, если бы эти врачи не давали клятвы и знали, что у врача работа - тяжелая, они имеют дело с больными несчастными людьми, которым надо помогать и медикаментозно, и психологически.

 

Бедой некоторых врачей является отказ от человеческого общения с пациентом. Причем никаких новых правил для этого общения и выдумывать не нужно (за редким исключением). Обыкновенная вежливость, как минимум - и статьи автора могло бы и не быть. Пациент иногда имеет не только болящее тело, но и головной мозг. Имеет право задавать вопросы - и быть информированным. По практически любой теме, относящейся к его заболеванию, обследованию, лечению. Почему не сделать этого? Лечащий врач так часто занимает по отношению к больному абсолютно неадекватную позицию - позицию родителя по отношению к неразумному, шкодливому дитяти. Куда уместнее и конструктивнее были бы отношения взрослый - взрослый.

 

Еще одна настоящая беда наших врачей - полное отсутствие системы профилактики эмоционального выгорания. Что бы там не говорили о долге, выборе профессии, пресловутой Клятве Гиппократа - врач в ходе работы подвергается всяческим сверхнагрузкам, избавиться от которых сам обычно не в состоянии. Врачи, в отличие от Гиппократа, не полубожественного происхождения. А самые что ни на есть слабые люди, несущие огромное бремя ответственности. Никто не помогает им нести это бремя наименее разрушительным (для себя и пациентов) способом. Об этом никто ни разу в стране с официальной трибуны даже не пикнул (за исключением узко специальных мероприятий). Проработавший лет 20 врач, "варившийся" все эти годы в бульоне собственных ошибок, неудач, смертей, взысканий - наедине с самим собой - рискует стать либо прожженным циником, либо эмоциональной развалиной, либо уж совсем истуканом. Тем не менее, не утратив при этом профессиональных знаний и навыков. Безмерно жаль, ибо от этого плохо нам всем.

 

Ведь работа врача это тяжёлый физически и морально труд. И странно наблюдать за тем, как наше общество пытается на халяву добиться качественной и осмысленной работы. Если общество поставило этих людей в условия постоянной борьбы за существование, то результат будет весьма печален. Большинству практикующих врачей уже просто надоело постоянно бороться за качество работы, получая вместо благодарности и нормальной заработной платы плевки прессы, и по лицу от пациентов.

 

К большому сожалению, государство забыло о здравоохранении. А значит, если у нас что-то заболит, то мы не дождемся врача, когда очень нужно будет. Напрашивается вопрос, зачем нам такое государство, такие чиновники, такой президент?

 

В общем, если Вы умный, и у вас есть деньги - не лечитесь, особенно в платных полуклиниках, залечат до смерти. Потому что это никем не контролируется. Один мой близкий родственник, в прошлом медицинский работник, когда кто-то болеет, строго наказывает никаких врачей, сейчас их нет, они есть только на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strike    84

По всей сути данной темы, я могу высказать такие мысли. Живу в славном городе Тюмени. Здравоохранение меня тут тоже не особо радует! К примеру, летом играл баскетбол, сломал несколько пальцев. Примерно в 22.00 поехал в Наш травм пункт городской, ибо рука пальцы очень болели. Со мной поехал друг, вот он собственно и стал свидетелем хамского отношения врачей... Я просил их наложить гипс мне руку. на меня посмотрели странным взглядом и сказали что тут детское отделения и я для них почему то нафиг большого возраста. Мне было 17 лет всего лишь. Рука к тому времени опухла очень сильно, а они даже не смотрели, а послали меня чуть ли не матом. Что меня очень разозлило, ну я высказался в сторону их поликлинники недобрыми, так сказать нецензурными словами. :aggressive:

Я конечно поехал на другой конец города в травм пункт для взрослых. Добрался до туда только к часу ночи... Там просидел до 3 ночи в очереди, наконец меня приняли как положено. Оказали помощь поинтересовались что я так затянул с пальцами ибо они к тому времени походили на большие колбасины. Опухли жуть. Я им отвечаю: "Ваши коллеги с**раные п**асы не захотели оказывать мне помощь." Мне последовал ответ чтоб я подал жалобу на такое хамское поведение со стороны врачей, они должны были оказать мне помощь и доставить на транспорте до их травм пункта.

Хотя обычно я посещаю своего врача в больнице к которой я приписан, меня встречают добродушные люди, желающие мне помочь реально. Больше я встречаю хамско отвечающих больных ,или тупо срывающих на больных врачей!

Вывод такой, здравоохранение в нашей стране страдает. Но не так как описывает автор данной темы. Все зависит от человека и его отношение к другим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ens    0

Врачи не лечат никак: не за взятки, не за деньги, не за зарплату.!!??? Откуда такая категоричность? Нет предела моему возмущению! Лечат, лечат они за свою мизерную зарплату! И кто сказал что государство забыло о здравоохранении? Не, оно не забыло, оно его планомерно, со знанием дела разрушает. Страхмед по российски!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas    671
Врачи не лечат никак: не за взятки, не за деньги, не за зарплату.!!??? Откуда такая категоричность? Нет предела моему возмущению! Лечат, лечат они за свою мизерную зарплату!

Нет, серьезно не лечат, это я на себе испытал и не один раз.

 

Как ни прискорбно, но если ты заболеешь настоящей болезнью (респираторные заболевания не в счет).

 

Как-то я месяц стажировался в кардиологическом центре, так вот мало кто там реально выживал, хоть он был оснащен по последнему слову техники. А через дорогу был онкологический центр, лучше бы я туда вообще не заглядывал, сейчас вспоминаю, аж слезы наворачиваются, страшное здание обшарпанные стены, люди по коридорам бродят как привидения.

 

Поэтому если тебе крупно повезло, тогда ты смело можешь заказывать себе место на кладбище.

 

:aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия 12    0

Мне нечего добавить кроме этого:

В корнях причин не стоит разбираться:

Кому охота землю разрывать?

Позвольте нам листами любоваться,

А желудь, жизнь им давший, забывать.

:whistle3::diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b@LbE$    0
Врачи не лечат никак: не за взятки, не за деньги, не за зарплату.

 

Как относишься к ним так и они к тебе! Относись к ним с уважением и они те помогут как следует))

 

На днях пошел в местную поликлинику в г. Чебоксары за справками. Вижу, центральный блок отремонтировали, но дальше в левом и правом крыльях, линолеум старый, двери обшарпаны. По отделениям ходит народ в верхней одежде, в туалет лучше не входить - все старое и грязное, врачей найти трудно, и им просто наплевать на больных, а курс лечения назначают, какой попросит больной, чтобы скорее отвязался, если найдет врача. Если подойти в справочную, то они просто разводят руками и не могут сказать, куда исчез врач.

 

Это что жалоба на дискомфорт? Ты еще в Новочебоксарске не видал как там))

 

К большому сожалению, государство забыло о здравоохранении. А значит, если у нас что-то заболит, то мы не дождемся врача, когда очень нужно будет. Напрашивается вопрос, зачем нам такое государство, такие чиновники, такой президент?

 

А это все к чему? Началось все с Чебоксарской поликлиники и перешло во все общее))

Кстати на счет президента=) Президент только взял бразды управления, а ты уже хочешь чтоб он за такое маленькое время многое уже смог бы сделать))

 

 

А вывод такой что не везде предлагают медицинскую помощь во время и не везде помогают одинаково хорошо. Корочки покупаются а хороших врачей м да а... практически нет. Так что нельзя взять с них большего)) А кстати не все дают клятву Гиппократа=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация