Авторизация  
strike

История группы РеЦеДиВ

Рекомендуемые сообщения

strike    84

13 СЕНТЯБРЯ 1997 года- понастоящему черная страница в истории ХИП-ХОПА... Мир лешился еще одного гения в лице Тупака Шакура... Я думаю не стоит говорить о том, кем он был, как жил ,и что сделал за этот короткий промежуток времени...И я уверен, что он, как никто другой достоин того, чтобы все черные души собирались раз в году, чтобы почтить его память. Не важно как: подняв стопку за его покой, посветив ему песню, поставив за него свечку или просто, погрузившись в волны Шоколадной музыки, вспомнить, что был такой человек...Именно с этой целью 12 сентября 2003 года мы провели 3-й , уже ставший традиционным, вечер памяти Тупака.

Первый прошел в 2001 году в ночном клубе "ИМПУЛЬС" и запомнился всей хип-хоп нации Кавказа, как действительно крутая вечерина, с обширной географией выступающих, как ночь пропитанная атмосферой братства, качаемая настоящим РЭПОМ. И когда ,уже в середине ночи, присутствующие стали требовать повтора этой ночи в следующем году, рецидивисты поняли, что это действительно стоящее дело, которое обязатебльно будет иметь повтор. В 2002 году этот вечер прошел в актовом зале одного из санаториев города Кисловодска, конечно не так, как первый, но всеже ... Нехватка апаратуры,света и времени сполна компенсировалась мастерством выступающих читал, а разочарование надеждой на будущее... Итак 2003 год, сделав выводы из прошлых удач и ошибок, повзрослев физически и творчески, мы подошли к печальной дате. Организация мероприятия легла на плечи FiLiN'а и NarKotic'а. Местом проведения был выбран ночной клуб "КИТ" т.к. проведенный там в апреле 2003 года первый клубный фестиваль RAP-музыки "8 MILE- 26 ru", посвященный выходу одноименного фильма на мировой экран, прошел там на ура, плюс хорошие отношения с арт-директором этого клуба, безусловно говорили в пользу "КИТа". Было решено не делать этот вечер фестом. Мы осознанно пожертвовали географией и разнообразием(хотя по-сути они не чуть не пострадали) в пользу качества. Решено было этим вечером сделать презентацию нашего лэйбла- iNTROmusicRECORDS, его пердставляли все 4 группы: REЦiDiV, JK-ФАМИЛИЯZ, BRAHMAN и CBS, соответственно Пятигорск, Невиномысск, Ессентуки и Зеленокумск.FiLiN отвечал за технические моменты: видео проэктор и компьютер- были в его ведении. NarKotic в течении двух дней должен был сделать рекламный видео ролик, освещающий предстоящее мероприятие, который впоследсвии ротировался на телеканале СТС и видео сопровождение ночи... Совместными усилиями, полазив в сети, было собранно достаточно информации и дело пошло...Заказаны афиши, оповещены участники и друзья, найденны видео клипы и деже полуторочасовой фильм о Тупаке, построенна программа...И все вроде хорошо, но тут взбунтовал Mister Zet, не желающий мириться с тем условием, что количество приглашенных не должно привышать 25 человек т.е. каждый из нас мог провести только троих, а у него одних девченок 6 штук... Короче после долгих споров он с нами согласился, хотя и остался при своем мнении.

 

И так 12 сентября 2003 года:

 

15:00 последнии штрехи, все собрано, FiLiN отправляется в КИТ, для установки апаратуры.

 

16:00 NarKotic и Mister Zet идут на авто вокзал города Пятигорска встречать JK-ев. Они приехали вовремя, причем не одни, с ними приехала Невиномысская группа ВЫСОКИЙ ТОН( два парня ЛЕФОНИД и B-PEACE, формирование стиля которых происходило буквально у нас на глазах: при первой нашей встрече, на Минводском RAP фесте2002 года, они были освистаны, но когда в конце лета 2003 мы приехали в гости к JK-ям и они нам представили свое совместное творчество- проэкт "БАСТИЛИЯ", мы были сильно удивленны тому, как поднялся их уровень), а это значило, что кроме сольной программы они исполнят что-то совместное.

 

16:30 Стрелка на ж/д вокзале с HaRooT'oм и CBS. Все ровно, все встреченны, все рэперы.Решено идти закупать бухло и еду, с первым все просто- водка и в африке водка, а вот, что лучше: печеночная колбаска или плавленный сыр???

 

17:00 толпа рэперов пытается двинуться в сторону КИТа, CBS уже заливаются пивом и заливают им всех окружающих. Наконец трамвай окупирован- едем...

 

17: 15 "Ебаный рот, это не наш трамвай- все сходим !!!"- до КИТа еще неблизко,но решено идти пешком.

 

17:40 J-GA(JK-fam):"NarKotic, пока все стояли у ларька КИРПИЧ и ЛЕФОНИД куда-то пропали, надо поискать" NarKotic:"Зачем? КИРПИЧ ведь знает дорогу." J-GA(JK-fam):"Да он еще в Нивинке укурился и на верняка проебал поворот." Замочив нефиговый крюк в поисках КИРПИЧА мы добрались до КИТа, где нашли всех(КИРПИЧА включительно).

 

18:00 Репитиция. Все пробуют микро.Пока репетирует CBS, БАСТИЛИЯ и я удалились хапнуть... Да после такого немудрено было и поворот проебать...

 

20:00 В зале только те кто должны быть, остальных "обелечивают" кассирша и два приветливых шкафа.

 

20:30 Расположившись за столом мы осознали ужасное- КАКИМ-ТО ХУЕМ ПРОЕБАЛИ ЗДОРОВЕННЫЙ ПАКЕТ СО ЖРАТВОЙ, осталось бухло и китайская лапша...начали с пивка и тут КИРПИЧ извлек из рюгзака внушительный кусок капченной рыбы, чем произвел фурор!!!

 

21:00 Начали приставать к весма симпотичной афицантке с вопросами о потерянных батонах,о нехватке стаканов и с вариантами пробить кипетка(афицантка оказалась весьма милой и дружелюбной, как не странно).

 

22:00 Пора начать, открывали вечер БАСТИЛИЙЦИ, зал раскачался так как надо, парни выложились на 100%.Старт взят!

 

23:00 Хрони Господь твою душу Тупак Шакур...поднимим стаканы...

 

00:00 На сцене REЦIDIV, впервые исплняется "легенда" и "время","города" читали вместе с залом...

 

1:00 BRAHMAN готовится выйти на сцену:"Я один не выйду...,Zet,пошли будеш делать дочитки, NarKotic, слэм будет?" Как только BRAHMAN подялся на сцену, я потощил туда же CBS, знакомых брэйкеров и рэперов, раздались первые звуки настоящего джи-фанка(сопровождаемые импровизациями Zetа), все подняли руки в небо! После первого трэка ко мне подошел улыбающийся Zet и сказал, что слов он не знает,но "дочитки" мочить продолжит. Ванька так раскачал зал, что на сцену подтянулись отдыхающие мароканци,и слились с русскими рэперами в единой волне кайфа! SLAM!!!!!!!!!

 

2:00 программу завершали CBS. Все прошло без косяков........А ХУЛЯ...

 

2:30 Арут повел одного из мароканцев на улицу,зная его характер мы сразу насторожились,но все было хоршо, мароканци оказались отличными парнями, мы с ними побратались и разошлись на взаимных респектах.

 

3:00 подошла к концу ночь, близилось уторо, все стали расходиться...в клубе остались только те кому было некуда идти, Zet(не пожрав печеночной колбаски) и FiLiN отправились по домам, а я и HaRooT остались, что бы проводить участников, мы заняли диваны и кресла на первом этаже клуба, оставляя позади еще один вечер(благодарим персонал клуба за терпимость)... еле слышно играла какая-то попса в радио приемнике бара..,на диване напротив спали БАСТИЛИЙЦИ, а пристроившейся к ним Дюшес пускал сюлни видя эротические сны.., в холе крутился B-BOY МАХ (CBS), еще не отошетший от шока- сегодня он дебютировал,как МС..,там же пытался уснуть HaRooT и еще кое-кто..,иногда КИРПИЧ открывал глаза и говорил:"Наркоша, ну пробей что-нибудь..."после чего с умиленной улыбкой погружался в мир зеленых звезд, не дожидаясь ответа..,а я ходил и доставал всех подряд,начиная от PEPSA(whatzzzzaaaa my nigga!!!) и кончая девченками из нового порядка(улыбайтесь!!!)...Всем было хорошо...

 

6:00 Утро, покидающая клубы молоднж взвращается домой, пытаясь не попасть в зону городской тоски... REST IN PEACE OUR NIGGA 2PAC ты жив в наших сердцах, твое наследие бессмертно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 4 Ответов
    • 389 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 335 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 545 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 530 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 12210 Просмотров