Авторизация  
spartanec

Импровизация против шаблонизации

Рекомендуемые сообщения

spartanec    14

U1-1171315440.jpg

 

Если после прочтения этого сайта ты надумаешь увлечься знакомствами с женщинами в общественных местах, я могу предугадать, по какому пути ты пойдешь. Первое время ты будешь занят тем, что будешь искать некую волшебную первую фразу, с помощью которой удастся завязать разговор с любой женщиной в любом месте. Это то, что отличает новичка от профессионала в любом деле: новичок всегда хочет выучить самые коронные трюки, минуя изучение основ. Я сам прошел через это. Я заучивал домашние заготовки, так называемые, шаблоны, вроде: "Девушка, Вы верите в любовь с первого взгляда или мне подойти еще раз?". Однако со временем я стал обращать внимание, что женщины в последнюю очередь заостряют внимание на моих словах. Главным образом, их интересуют моя улыбка, моя уверенность в себе, моя определенность, моя опрятность, тон моего голоса, то, что они почувствовали после того, как я подошел. Тогда я был удивлен тому, что многие самые оригинальные и веселые фразы заметно уступали по эффективности простому слову "Привет". Прошло около полутора лет прежде, чем я по-настоящему осознал, что самый лучший способ начать разговор - это экспромт, это то, что рождается в твоей голове спонтанно. Потому что то, что ты говоришь должно соответствовать тому, кем ты являешься. И любая фраза, любая техника, любой метод - это лишь способ выразить и показать, какой человек находится внутри тебя.

 

К любой более или менее привлекательной женщине мужчины регулярно подходят с целью завязать знакомство. Она привыкла к этому и воспринимает это совершенно нормально. То, что для среднестатистического мужчины является переступанием через себя, для нее является вполне нормальной и естественной будничной практикой. Поэтому, когда мужчина подходит к женщине, она практически всегда прекрасно отдает отчет в том, что происходит, но, даже если она с радостью готова встретиться с тобой, она будет скрывать эти мысли, так как иначе она упустит один из главных своих козырей - недоступность. Итак, она понимает, что происходит, она воспринимает ситуацию вполне естественно. И какие же фразы, по твоему мнению, легче всего вовлекут ее в беседу? Самые, что ни на есть, естественные и непринужденные. Те, которые соответствуют окружающей обстановке. Те, которые показывают, что ты можешь импровизировать и у тебя есть голова на плечах. Те, которые демонстрируют твою способность сохранять спокойствие и не проглатывать язык в ее присутствии. Те, которые выглядят не фразами "для знакомства", а началом обычного разговора двух людей на интересующую их тему. Ведь если ты скажешь заученную фразу, первое что подумает женщина, будет: "Ты пытаешься создать иллюзию, что можешь предложить мне ИГРУ, но, на самом деле, не можешь". Для того чтобы ты понял, что я вкладываю в понятие импровизации, я расскажу тебе, с чего лично я обычно начинаю разговор с незнакомками.

Итак, что такое экспромт? Я разделил первые фразы, генерируемые экспромтом в следующем порядке:

 

1. Ситуация.

2. Внешность.

3. Наблюдение.

4. Абстракция.

5. Бред.

 

1. Ситуация - поиск тем для обсуждения в окружающей обстановке.[/b] Примеры:

- Как Вы думаете, эта роза на витрине искусственная или настоящая?

- Вы не знаете, кто изображен на этой картине?

- Какую книгу Вы бы посоветовали почитать?..

- Посмотрите, какого цвета сейчас небо...

- У Вас очень театральная походка. Знаете почему? Потому что Вы сейчас проходите около театра.

 

2. Внешность - комплименты, обращение внимания на детали одежды, походку, макияж, черты лица и т. д. Примеры:

- У вас очень красивая прическа! Вы, наверное, делали ее в шикарном салоне красоты?..

- Вы так красиво улыбнулись, что я забыл куда шел.

- У Вас очень приятные духи. Жутко интересно, как они называются?..

- Почему, интересно, женщины производят при ходьбе столько шума, а мужчины нет?.. А я думал, для того, чтобы обращать на себя больше внимания.

- Я слышал, что помада различается по номерам. Мне очень понравился цвет Ваших губ. Вот у Вас какой номер?

 

3. Наблюдение - поиск внутренних качеств и событий в жизни женщины по визуальным признакам. (Аналогичен способу "Угадать факт из ее жизни", описанному в статье "Безотказные способы привлечения внимания незнакомых женщин".) Примеры:

- Я вижу, у вас в руках такой красивый торт. Наверное, день рождения у кого-то из ваших сотрудников?..

- У вас на сумке написано "Париж". Вы недавно были в Париже?

- У меня сегодня очень хорошее настроение. От него просто спасения нет. Вы не поделитесь своей грустью?

- Судя по тому, как Вы гордо разглядываете зачетку, Вас можно поздравить с пятеркой. Что сдавали?

- Вы, наверное, очень упрямый человек. Я читал, что женщины, которые носят большие золотые серьги - жутко упрямые натуры.

 

4. Абстракция - фраза, которая не связана ни с женщиной, ни с окружающей обстановкой, но имеет актуальность в течение определенного промежутка времени. Примеры:

- Вы не знаете, американцы уже заняли Багдад?

- Как вы думаете, сегодня к вечеру потеплеет?

- Вы не знаете, какого числа олимпиада начнется?

- Я слышал, что сегодня обещали обильный звездопад. Вы будете смотреть?

- А что бы Вы хотели, чтобы Вам на Новый Год подарили?

 

5. Бред - фраза, сгенерированная на основе реальных мыслей, которые лезут тебе в голову в данный момент. Примеры:

- Девушка, Вы не знаете, где можно купить дверные замки финского производства?

- У Вас когда-нибудь бывает так, что Вы смотрите на человека, и он кажется Вам знакомым, и, что бы Вы ни делали, - Вы не можете отогнать от себя эту мысль.

- Мне было бы очень приятно, если бы Вы послушали эту песню. Я ее обожаю. Послушайте...

- Мне внутренний голос только что подсказал подойти к Вам. Вот я и подошел. Вас как зовут?

- Девушка, Вы не знаете, чем отличаются друг от друга боги Эрос, Амур и Купидон?

 

При правильном настрое бесспорно лидирующее положение занимает пятый вид первых фраз. Во-первых, благодаря своей искренности и непринужденности. Во-вторых, как показала практика, лучшие знакомства получаются именно тогда, когда ты совершенно не собираешься знакомиться и думаешь об отвлеченных вещах. Кстати, можешь взять следующий прием на вооружение. Для того чтобы твое знакомство протекало более легко и естественно для тебя и для твоей собеседницы, относись к нему не как к знакомству, а как просто к приятному общению с приятным человеком. Спрашивай себя: "Как я могу заставить эту женщину улыбнуться? Как я могу придать ей энергии и жизнелюбия? Как я могу найти и показать ей ее внутреннюю красоту, которую не видит не один мужчина?". Практикуясь, ты обнаружишь, что при таком отношении в тебе открываются скрытые таланты общения и произведения впечатления на собеседниц. Именно тогда ты начнешь сталкиваться с теми редкими случаями, когда женщины сами будут искать продолжения знакомства.

Ты, наверное, не раз слышал, что самый лучший экспромт - тот, который хорошо запланирован. Эти слова, как нельзя, точно отражают процесс знакомства с женщиной. Но твое планирование должно заключаться не в заучивании первых фраз, а в собственном развитии, в сотворении своей личности, своей реальности.

Признаюсь тебе честно, сейчас я уже давно не пользуюсь большинством методов, описываемых на этом сайте, хотя именно они отражают путь, по которому я шел несколько лет. Вероятно, это связано с тем, что я поднялся на новый уровень, позволяющий видеть мир другими глазами. Как бы там ни было, уверен, тебе будет интересно, как я знакомлюсь с женщинами теперь. Это не тайна. Заинтриговал? Я подхожу к ним, смотрю на них несколько секунд, улыбаюсь и спокойно произношу: "Привет". Затем еще некоторое время смотрю на них. Далее я задаю два-три интересующих меня вопроса о них. Я спрашиваю что угодно, начиная от их предпочтений в еде, и заканчивая их сокровенными мечтами. Потом я говорю: "Мне очень приятно общаться с Вами, но мне нужно вернуться к моим друзьям (дойти до работы, найти подарок брату). Счастливо", и ухожу. А теперь самое главное! Я возвращаюсь через минуту со словами: "Женя (Лена, Настя), у тебя есть телефон?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация