Авторизация  
Тайна

Энергосбытовая компания становится управляющей компанией (УК)

Рекомендуемые сообщения

Тайна    51

Читаю сегодня в новостях Минстроя Чувашии:

С 1 декабря 2012 года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») начала свою работу в качестве управляющей компании (УК).

 

Первыми клиентами стали жители восьми многоквартирных домов Новочебоксарска, принявшие решение о переходе в новую УК на прошедших в ноябре 2012 г. собраниях собственников. В этих домах находятся порядка 860 квартир, общая площадь жилых помещений – более 46 тыс. кв. метров. Каждый дом имеет разный уровень технического состояния.

 

В настоящее время идет планомерная работа по передаче Чувашской энергосбытовой компании от МУП «УК в ЖКХ в г.Новочебоксарске» и ООО «УК Новэк» документации, связанной с управлением и эксплуатацией данных жилых домов.

 

Кроме Новочебоксарска ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» предполагает развивать деятельность по оказанию услуг в качестве управляющей компании и в других городах и районах республики. Желание заключить договор управления с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» изъявили еще несколько многоквартирных домов Новочебоксарска.

К чему бы это? Может, стоящее дело, давайте обсудим. "Энергосбыт" в ТГК-5 решили сократить или какие-то другие причины этому явлению? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas    671

Это походу новый способ поглощения не эффективных управляющих компаний, городу не нужны куча управляющий компаний, нужна очень мощная и ТСЖ. Все уже знают, что управляющие компании ни за что ни отвечают и только деньги сосут. Мне кажется это эксперимент, в котором отрабатывается возможность перехода с системе управлениями домами не из коммерческой выгоды, а как в было в СССР ради пользы жильцов.

 

:shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лоза    196

Кстати, в Новочебоксарске жильцам многоквартирным домов теперь разрешили и за тепло напрямую с "Коммунальными технологиями" расплачиваться. Думаю, это правильно. Пока что УК на этом очень неплохо навариваются. Недавно вот одна женщина мне рассказала, что решила выяснить, сколько за их дом заплатила за год "Коммунальным технологиям" за тепло управляющая компания. Через знакомых узнала, что сумма была в 4 раза меньше, чем было собрано с жильцов... Шельмы, одно слово. И так сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация