Авторизация  
dark_angel

Донорство

Рекомендуемые сообщения

dark_angel    2

"Благородное дело, спасаете жизни" - как говорят в рекламе. В принципе, с этим трудно не согласиться. А есть ли среди нас доноры? Сама никогда не сдавала, но, довольно интересно, может, потом попробую. Как это вообще происходит? И сколько платят? Вот у меня, к примеру, 3я группа. Или всё равно для всех груп одинакого?

В общем, интересно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
helendov    91

Темный ангел, у меня муж - донор со стажем был, пока не ужесточили требования к сдаче крови. Дело в том, что потенциальный донор не обязан быть абсолютно здоров (сейчас таких, по сути, нет), но есть перечень болезней, которыми он не должен был болеть, если хочет отдать свою кровь кому-то. С перечне можете ознакомиться в и-нете, по поиску можно найти. А насчет группы крови - по-моему, все равно, хотя у мужа была 4-ая, говорили, что редкая. А насчет оплаты - день отгула дают оплачиваемый, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тайна    51

мне как предпринимателю, вобще отгулы неинтересны. Разве что сам факт сдачи крови, если он полезен для организма. Но в этом году получилось такое: сдала кровь в мае (400 г), потом пришла через 2,5 месяцев. Думала, возьмут в этот раз немного. Направили на плазму, но почему-то двойную... Должны были одинарную. То есть, взяли 800 мг, после отделения плазмы влили обратно вроде как 400, но может быть и меньше. Через 2 недели начались месячные и тут мне стало плохо, чуть на улице не упала, в глазах потменело и сил не было совершенно. Теперь страшновато стало. Надо рассчитывать все-таки, что между кроводачами не должно быть менее 3 месяцев и питаться в это время нужно все-таки нормально, желательно принимать витамины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 4 Ответов
    • 174 Просмотров