Авторизация  
hizam

Деньги за отопление вернули через прокуратуру

Рекомендуемые сообщения

hizam    506

Прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары совместно с Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики проведена проверка соблюдения обществом с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Центр" законодательства при начислении платы за потребленную в предыдущие отопительные сезоны тепловую энергию жильцами одного из многоквартирных домов, расположенных на пр. Ленина г. Чебоксары.

 

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства о порядке предоставления коммунальных услуг гражданам, предусматривающих начисление платы за тепловую энергию при оборудовании многоквартирного жилого дома коллективным прибором учета потребления данного коммунального ресурса.

 

В результате допущенных нарушений собственникам и нанимателям жилых помещений в указанном доме была начислена излишняя сумма платы за отопление.

 

В этой связи прокурором Ленинского района в адрес директора ООО "Управляющая компания "Центр" было внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства и проведении перерасчета платы за тепловую энергию в сторону ее уменьшения. По результатам его рассмотрения проведен перерасчет платы за потребленную на сумму свыше 207 тыс. рублей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SteeL    260

Вот непонятно, какой это дом. А то, может, там были еще стороннние организации, которые "сидели на шее" у жильцов. Что делается сплошь и рядом. Надо уметь с управляющими компаниями юридически грамотно сражаться, чтоб не было потом обидно за "странные" начисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кармен    60

да и долги неплательщиков часто вешают на тех, кто платит аккуратно, кругом глаз да глаз нужен. Все надо самим считать и постоянно пытаться выяснить каждую мелочь в управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lvenocheg    10

Вообще почему за ТАКОЕ не наказывают как следует??? Лишали бы сразу должности, тогда бы они четко следили за своими обязательствами и тем кто под ними ходит по шапке стучали как следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 1 Ответов
    • 43 Просмотров
    • 4 Ответов
    • 1311 Просмотров
    • 8 Ответов
    • 1752 Просмотров
    • 5 Ответов
    • 5887 Просмотров