Авторизация  
papuas

Чтобы быть личностью, человеку необходима свобода

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Кто боиться потерять любимых, тот потеряет, во-первых, себя!

 

Страх параллизовывает человека, останавливает его в личностном развитии, заставляя отдавать все силы на постоянные подозрения. Так человек теряет свою индивидуальность, свой уникальный образ и стиль жизни.

 

Подчиняясь страху, человек слабеет, становиться уязвимым и, в конце концов, жалким. Не надо бояться потерять любимых, надо бояться потерять себя! Тот, кто постоянно самосовершенствуется, раскрывает в себе новые таланты, верит в свои силы и стремиться каждое мгновенье своей жизни сделать лучше, не потеряет интерес, уважение и любовь дорогих ему людей. Такой человек - личность! А личности, как воздух, необходима свобода, не парабощенная страхом.

 

:give_heart2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Team    0

Можно я немного разверну эту тему? Да? Спасибо :yu:

 

Вот я боюсь потерять любимых. Не потому что боюсь что они потеряют ко мне интерес, в конце концов это их право строить свою жизнь так, как они считают нужным. И вообще говорят что все можно поправить пока мы живы. Но к сожалению в жизни бывают какие-то непланируемые вещи и с некоторыми из них, опять таки к сожалению, ничего нельзя поделать. Вот таких вещей я и боюсь. Это не сковывает меня, не поглощает моих сил. Возможно нужно сказать что я этого просто опасаюсь. Но я сильно люблю их, мне страшно их потерять и я молю б*га чтобы этого не случилось

 

А себя потерять нельзя. Ты - это всегда ты, даже когда ты себе не очень нравишься :heat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roks@    12

Себя можно потерять. После этого люди правдо оказываются в психушки или в тюрьме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Que_Vuela    0

Потерять себя очень даже легко. Стоит лишь плыть по течению, меняться под воздействием желаний тех, кто тебя окружает, предать свои мечты, поверив тем, кто сказал: "Ты не сможешь". Мне только интересно, что делать тем, кто допустил такое несчастье в своей жизни? Как вернуться, найти себя? Только не надо советов: "Не бойся". Сказать легко, но сделать? Лично мне кажется, нужно чтобы тебя либо "пнули" - подтолкнули на твой путь, либо постоянно находились рядом и помогали верить в себя, справляться с трудностями. однако, это утопия, наверное. Большинство близких людей обычно делает обратное - говорит тебе о твоей неспособности, безнадежности твоих чаяний, о необходимости снова бросить "эту глупую идею" и жить "нормально" (то есть так, как они хотят, чтобы ты жил). Есть ли другой путь к себе? Кто может подсказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 3 Ответов
    • 7 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 16 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 63 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 100 Просмотров
    • 3 Ответов
    • 206 Просмотров