Авторизация  
papuas

Чапаев родом из Чебоксар

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

U1-1172874546.jpg

 

На родине Чапаева в борьбе с пьянством уповают на анекдот.

 

За прекрасных пулеметчиц!

 

Невиданный конкурс неслыханных анекдотов объявило Министерство образования и молодежной политики Чувашии. Чиновники обратились к населению с просьбой присылать на их министерский сайт «социальные анекдоты». Для чего? А для того, чтобы «привлечь внимание общественности к социальным проблемам общества и негативным явлениям в среде молодежи, в частности табакокурения, пьянства, наркомании».

 

Представляете, приходит Петька к Василию Ивановичу и говорит:

 

— У тебя на родине, в Чебоксарах, объявили конкурс. Читаю условия: «Принимаются анекдоты, направленные на высмеивание негативных явлений в современном обществе, не содержащие ненормативную лексику…». Ты понял? Из-за твоей лексики ни один анекдот про нас в конкурсе не участвует.

 

Вообще-то в конкурсе не участвует и какой-либо другой анекдот. Дни идут, а анекдотов на сайте что-то не видно. Похоже, в трезвом виде никто их рассказывать не хочет, а как выпьют, так находятся слушатели поближе, чем в министерстве. Выпивают же в Чувашии, особенно в деревнях, в двух случаях: когда есть деньги и когда денег нет. В отсутствие денег выручают горючие жидкости вроде технического спирта, закусывать который, видимо, полагается бутербродом с машинным маслом.

 

Министерство образования беспокоится не зря. Исследования в республике показывают, что число пьющих подростков за десять лет возросло в пять раз. При этом 17 процентов опрошенных детей впервые попробовали спиртное в возрасте до 10 лет. Рюмку — за маму, рюмку — за папу, рюмку — за Курочку Рябу… Проблема имеет глубокие социальные корни, и приблизить ее решение с помощью анекдотов вряд ли возможно. Даже если на помощь Петьке с Василием Ивановичем, пьющих за Анку-пулеметчицу стоя, привлечь такого видного специалиста по связям с общественностью, как Фурманов.

 

Посмотреть статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация