Авторизация  
feliks

Борцы за свободу.

Рекомендуемые сообщения

feliks    12

Поспешно принятый в конце июля греческими властями закон о запрете электронных игр в общественных местах вызвал широкий резонанс среди игрового сообщества. Все новостные сайты с легким налетом иронии поспешили сообщить миру о столь странном законе и предупредить туристов в Греции о грозящих штрафах.

 

Таким образом, греческие власти намеренны были бороться с распространением азартных игр, однако запрещены были все виды игр: компьютерные, мобильные и видеоигры. Даже, казалось бы, самая безобидная игра – онлайн – шахматы, грозила игроку крупным штрафом до $74 тыс.

 

Больше всего пострадали Интернет – кафе и компьютерные клубы. За два месяца число их посетителей резко сократилось, и многие вынуждены были просто закрыть свои заведения. Возмещенные таким положением дел греческий союз Интернет – кафе, а также еще несколько компаний подали в суд на правительство Греции, с просьбой признать закон неконституционным.

 

Около 300 человек пикетировали у здания суда, где должно было проходить слушание. Основным требованием пикетчиков был лозунг «Нет цензуре в Интернете».

 

И вот вчера, на очередном заседании суда, Верховный суд Греции признал закон № 3037 о запрете электронных игр неконституционным и ущемляющим права и свободы граждан.

 

«Мы очень рады, что наш иск удовлетворили, и мы одержали победу, - заявил Димитрис Каранасиос, директор по связям Союза Интернет – кафе. – Наш случай доказывает, что в любом случае надо добиться справедливости, а не терпеть неконституционные решения государства».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация