Авторизация  
papuas

10 признаков модной обуви

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

U1-1172437843.jpg

 

Разглядывая модели обуви нового сезона, можно получить культурный шок. Но есть веские основания для поисков компромисса и даже нежной привязанности к громоздким ботильонам, сапогам-ботфортам и к головокружительной высоты каблукам. Дизайнеры, особенно Марк Джейкобс, Николя Гескьер и Миуча Прада, постарались создать из обуви арт-объекты, в которых ходить, конечно, можно, но лучше просто любоваться ими, тем самым доказывая и обосновывая свою женскую царственность, право на неспешность и капризы. Такие девушки только и делают, что топают ножкой, дуют губки, командуют и пребывают в вечной рефлексии, а модная обувь - их лучший союзник.

 

10 признаков модной обуви:

 

1. Танкетка или платформа присутствует во всех видах обуви.

 

2. Невозможной высоты каблук, в дресс-коде высота 10-12-сантиметров.

 

3. Узкий нос и платформа идеальное воплощение нашли в черных ботильонах Balenciaga.

 

4. Ботильоны позволяют «показать» миру модные леггинсы или трикотажные чулки, к тому же они очень функциональны и будут отлично смотреться даже с платьем.

 

5. С гетрами или леггинсами можно носить new-лодочки, самые модные из них - с леопардовым принтом и «французским пальцем».

 

6. Ортопедическая обувь: чем оригинальнее дизайн, тем моднее - таково правило. Лучшие иллюстраторы - такие марки, как Marc Jacobs (с золотой танкеткой-каблуком), Louis Vuitton (с ботинками на волнистой платформе), Jil Sander (практически классические мужские ботинки, только на платформе), Prada, Balenciaga .

 

7. Цвета: серый, черный, красный, металлик. Текстура: лак, текстиль, кожа экзотических животных. Принт: леопард, клетка.

 

8. Ботиночки на шнуровке на толстом невысоком каблучке в духе Марии Антуанетты.

 

9. Высокие сапоги-ботфорты, носим с короткими платьями.

 

10. Туфли (крайне сексуальные), похожие на обувь для стриптиза, лучше сочетать с андрогинным или расслабленным Look.

 

Туфли со стразами, скошенные каблуки, танкетка без платформы – это та обувь, присутствия которой следует избегать в новом сезоне. Если вам хочется украшательств, отдайте предпочтение оторочкам или помпонам из меха и металлическим пряжкам, заклепкам.

 

Можно с уверенностью сказать, что мода еще долго не вернется в привычное нам русло, так что платформами и высоченными каблуками стоит запастись впрок, ведь помимо основных обязанностей они призваны уравновесить объемные одежды (юбки, рукава, A-силуэты) из новых коллекций, а также добавить походке трогательной неумелости. Все взаимосвязано.

 

Посмотреть статью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 7 Ответов
    • 1987 Просмотров
    • 10 Ответов
    • 2381 Просмотров
    • 1 Ответов
    • 796 Просмотров