Авторизация  
papuas

10 лет долой!

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

U1-1251311075.jpg

 

Для того, чтобы визуально сбросить несколько лет, не требуется вмешательства пластических хирургов – необходимо знать всего лишь несколько простых приемов, которые освежат вашу кожу, устранят некоторые недостатки и вернут вам молодость. В общем, позволят вам выглядеть на столько лет, на сколько вы сами себя чувствуете.

 

1. Убираем синеву и мешки под глазами.

 

Причины проблемы: Припухлость или мешки под глазами могут возникнуть вследствие задержки жидкости, вызванной ее плохой циркуляцией в организме. Темные круги под глазами возникают из-за вредного воздействия солнечных лучей. Солнце уменьшает выработку коллагена, что ведет к сухости и чрезмерному натяжению кожи под глазами, при этом кровеносные сосуды под поверхностью кожи расширяются и лопаются, придавая ей темный нездоровый оттенок.

 

Что можно сделать: Если вам срочно необходимо хорошо выглядеть, то сделать круги под глазами чуть менее заметными можно с помощью пятиминутного компресса со льдом, который поможет сосудам сузиться, а также уменьшит припухлость. Чтобы предотвратить в будущем появление кругов под глазами или убрать уже появившиеся, пользуйтесь солнцезащитными кремами с индексом SPF не меньше 15 и кремами, содержащими ретинол, одну из производных витамина А.

 

2. Смягчаем морщины на лице.

 

Причины проблемы: Морщины на лице возникают по многим причинам, но появление ранних морщин связано, в основном, со слишком живой мимикой лица и недостаточным уходом за кожей. Морщинки вокруг глаз возникают из-за уменьшения в коже коллагена.

 

Что можно сделать: Визуально уменьшить мелкие морщинки вокруг глаз поможет крем для глаз с ретинолом или другими производными витамина А, такими, как ретинил линолеат или ретинил пальмитат. Эти вещества оказывают моментальное воздействие на кожу вокруг глаз, подтягивая кожу и смягчая «птичьи лапки», а при постоянном применении стимулируют выработку кожей коллагена и обновление клеток кожи.

 

Бороться с появлением глубоких морщин можно с помощью специальных пластырей для лица, которые во время сна иммобилизуют мышцы лица, подавляя мимику. Существуют также специальные крема, содержащие вещества, действие которых сходно с действием ботокса, и которые уменьшают способность мышц сокращаться.

 

3. Укрепляем кожу подбородка и шеи.

 

Причины проблемы: Складки на шее и подбородке и/или двойной подбородок возникают в основном из-за генетической предрасположенности и воздействия тяготения Земли, но могут возникнуть и по многим другим причинам: например, из-за неправильного отложения жира или вредного солнечного воздействия.

 

Что можно сделать: Слегка подтянуть кожу шеи и подбородка можно с помощью специальных укрепляющих кремов. Эти средства удаляют жидкость из верхних слоев кожи и подтягивают кожу, благодаря чему в течение нескольких часов кожа шеи и подбородка действительно выглядит более упругой. Но эффект, получающийся от этих средств, к сожалению, носит лишь временный характер. В долгосрочном плане такие средства бесполезны. Чтобы подбородок дольше сохранял свою форму, гораздо более полезно применение увлажняющих и питательных кремов и масок в области шеи и подбородка. Устранить эту проблему радикально можно только с помощью хирургического вмешательства, например, липосакции.

 

4. Омолаживаем руки.

 

Причины проблемы: Самый верный способ избежать преждевременного старения рук и появления на них морщин и пигментных пятен – это защищать руки от солнца и его вредного воздействия. Возрастная сухость кожи возникает из-за снижения уровня гормонов в организме, в частности, гормона эстрогена.

 

Что можно сделать: Ваше секретное оружие в борьбе с этими признаками: а) отшелушивающий крем для рук, б) солнцезащитный крем, в) осветляющий крем.

 

Помните 2 главных правила в борьбе за молодость: 1) избегайте солнца; 2) не курите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация