Stroyka

Отвечающие
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Stroyka стал победителем дня 14 декабря 2012

Stroyka имел наиболее популярный контент!

Репутация

22 Excellent

Информация о Stroyka

  • Звание
    Новичок

Прочее

  • Адрес
    Чебоксары
  1. эскизный проект 9-этажного 4-подъездного жилого здания в микрорайоне «Соляное» согласован сегодня в Управлении архитектуры и градостроительства. Заказчиком проекта является ООО «Алза», автором проекта - архитектурная студия А.А. Старцева. В доме запланировано 153 квартиры эконом-класса: по 72 – одно- и двухкомнатных и 9 – трехкомнатных. Большое количество квартир будет построено для тех, кто является участником гос.программ.
  2. Stroyka

    Соляное, дом на 153 кв.

  3. К концу года принято подводить итоги года и строить планы на будущий год. В этом году в Чувашии был построен мост через Суру, который разгрузил движение по трассе М7, были сданы несколько домов, которые были так долго ожидаемы дольщиками, которые вложились в строительство в "Финской долине"... Усиленно стали строиться "Новый город" и микрорайон "Садовый". Чувашия стала пилотным регионом в строительстве жилья эконом-класса. Что ожидается в следующем году? Российские интернет-СМИ говорят о таких знаковых завершениях строительства, как олимпийская стройка в Сочи, деловой комплекс "Федерация" в "Москва-Сити" и первые из вылетных магистралей, чья реконструкция началась в столице. Должно начаться обновление Генплана Москвы. Окончание бесплатной приватизации. Наниматели социального жилья и частные собственники могут воспользоваться правом бесплатной приватизации и деприватизации жилья до 1 марта 2013 года. Всем, кто желает приватизировать или деприватизировать свое жилье, нужно успеть подать документы и подтвердить тем самым свое волеизъявление до 28 февраля 2013 года включительно. Срок бесплатной приватизации продлевался уже два раза в связи с тем, что в последние месяцы перед наступлением даты окончания приватизации количество заявлений резко увеличивалось. Налог на роскошь. Должен быть реализован в первой половине 2013 года. По мнению президента, престижное и демонстративное потребление надо облагать дополнительным финансовым бременем. В Чувашии же другие знаковые события ожидаются в 2013 году в сфере недвижимости. Давайте соберем их в этой теме То, что Чебоксары выиграли право на проведение Чемпионата мира по легкой атлетике, который пройдет в 2015, сильно повлияет на то, что будет ожидаемо в городе: строительство "Одис-отеля", спортивных объектов и инфраструктуры для проведения Чемпионата. Будет продолжено строительство жилья в микрорайонах "Садовый", "Новый город", "Радужный". Многие родители ожидают строительства детских садов в новых микрорайонах, где их катастрофически не хватает. Чиновники Чувашии обещали ликвидировать очереди в детские сады по республике к концу 2013 года.
  4. На сайте гор. администрации инфу прочитала, что ГУП "РУКС" в этих домах приобретает жилье для детей-сирот, которых должны обеспечить жильем и для людей, которые живут рядом в ветхом жилье. Очевидно, что будут переселять на Дементьева жителей ветхих домов с Парижской Коммунны, с Фучика. Потому как площади надо же освобождать для новостроек... А строят быстро. Вобще, мне тоже симпатичен этот район.
  5. Недавно новость где-то была замечена, что стройматериалы снижаются в цене. Это какая-то тенденция, связанная с программой правительства "Доступное жилье" или это временное, сезонное снижение цен? Насколько снижаются цены к зиме обычно?
  6. На данный момент видно, как продвигается строительство поз. 1 (10-этажка):
  7. Летом еще была замечена стройка на перекрестке улиц Восточная и Семенова в Новочебоксарске. Оказывается, это строится микрорайон "Светлый" силами фирмы "Стройинвест", которая построила в последнее время несколько домов в Кугесях. Зарегистрирована она в Йошкар-Оле, а Чебоксарский филиал строит без особой шумихи. По плану микрорайона должны быть: 1 - 10-этажный жилой дом со встроено-пристроенным предприятием обслуживания 2 - 9-14-этажный жилой дом со встроено-пристроенным предприятием обслуживания 3 - 9-14-этажный жилой дом со встроено-пристроенным предприятием обслуживания 4 - 16-этажный жилой дом со встроенными офисными помещениями 5 - 16-этажный жилой дом со встроенными семейными детскими садами на 40 мест 6 - 2-этажное кафе детское
  8. Stroyka

    Микрорайон "Светлый" в Новочебоксарске

  9. Артем Чубуков в своем блоге пишет: на пресс-конференции присутствовали Министр спорта Чувашии Сергей Мельников и Глава Чебоксар Леонид Черкесов. То, что Чебоксары примут командный чемпионат Европы - событие для города историческое, поскольку эти совревнования Россия вообще примет впервые. Заявки подавали 9 городов, в финале мы соревновались с немецким Брауншвейгом и чешской Остравой. Стадион "Олимпийский" на котором будут проходить основные соревнования отвечает большинству запрашиваемых нормативов. Что необходимо сделать: большое электронное табло, 50 комментаторских кабин и в случае необходимости увеличение посадочных мест для зрителей (расчеты будут проведены позже). Кроме того, будет использован теннисный центр для разминок в случае плохой погоды и в качестве тренировочной базы стадион "Спартак". Что касается размещения спортсменов: Вообще приедут около 600 сильнейших атлетов Европы, еще 600 тренеров и сопровождающих и порядка 500 журналистов. По европейским нормативам необходимы не более чем двухместные номера, причем команда не должна жить в разных отелях. В отеле должен быть зал для совещаний не менее чем на 50 мест, и время проезда от гостиницы до места соревнований должно быть не более 30 минут. Для их проживания будет достроена гостиница "Одис". Кроме нее, спортсмены будут проживать в "Чувашии", "Волге", "Волжанке", "ДИС"..и..полный список я записать не успел По логистике и транспортировке спортсменов и гостей информация следующая. Доставка будет проводиться чартерными рейсами из Москвы и автобусами из аэропорта Казани. При этом аэропорт будет модернизирован, потому что нам необходимо 2-3 рейса в день в Москву и рассматривается вариант постоянного рейса в Стамбул. А вообще сказали, что раз уж на Кубке Мира по спортивной ходьбе мы смогли принять 60 стран, то и здесь справимся Теперь о социальном эффекте. Прежде всего на выхлопе ждут толчка детского спорта и увеличения количества легкоатлетов в частности. Одной из сильных сторон российской заявки было проведение в предверии Чемпионата соревнований по легкой атлетики среди детей ПФО. К тому моменту, кстати, Черкесов сказал что планируется завершить уже строительство Ледового дворца, 3 ФОКов и реконструировать стадион "Волга" в г.Чебоксары. А момент этот настанет в конце июня 2015 года в преддверии Дня Республики.
  10. Сегодня выдано разрешение на строительство ФОКа на пересечении ул. Калинина и ул. Гагарина на территории существующего стадиона «Спартак». Общие размеры здания по крайним осям 60,90 х 42,0 м, состоит оно из 3-х функциональных блоков: - одноэтажного 42,0 х 34 м, со спортзалом; - двухэтажного 42,0 х 18 м, где на 1 этаже будут расположены технические помещения, на 2 этаже – чаши взрослого и детского бассейнов размерами 25 х 11 м, 12,5 х 6 м, и - центральной трехэтажной части 18 х 42 м, являющейся вставкой между основными зданиями. На первом этаже вставки расположатся зал для занятий тяжелой атлетикой, раздевальные комнаты, санузлы (в том числе санузел для инвалидов), душевые. На втором этаже – зал аэробики, на третьем - административные помещения, комнаты тренеров и технические помещения. В спортивном зале и бассейнах предусмотрены балконы для зрителей с количеством месть 30 на каждом. Общая площадь здания составит 4994 кв.м, пропускная способность комплекса - 148 чел. в смену. Общая продолжительность строительства объекта - 16 месяцев.
  11. Stroyka

    ФОК на "Спартаке"

  12. SteeL, учитывайе, что получилась у вас сумма в литрах, а вам насчитывают в кубометрах. А разница в 1000 раз фактически. Должно быть всего-то 0,123-0,128 кубометров.
  13. Stroyka

    План строительства Альгешево

  14. Stroyka

    дом от Удачи в Альгешево