sergeika

Отвечающие
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Excellent

Информация о sergeika

  • Звание
    Новичок

Прочее

  • Адрес
    Алатырь
  • Интересы
    поэзия
  1. sergeika

    Любовная лирика

    Любовь-крокодил А любовь-крокодил Откусила мне сердце. А любовь-крокодил Прищемила мне дверцей. Крокодилья слеза Так и льётся рекой. Почему же зелёный Я по-жизни такой? Лимонадная канитель Парафиновая свеча, Зимней стужи невольный блеск. Белоснежная здесь печаль Мне рисует судьбы гротеск. Сноп снежинок летит в лицо, Замерзает душа моя. Покидаю твоё крыльцо За собой дверью хлопая. Лимонадная канитель, Сливки взбитого молока. Пропадаю в свою метель. До свиданья! Пока, пока... Девочка-карамелька По разноцветной дорожке Шла себе карамелька. Девочку- недотрогу Я в ней увидел мельком. Видел я много пышек, Много различных ватрушек. Пусть карамелька услышит, Нет что её здесь лучше. Девочка- карамелька Сладкая и искусная Тает в руках маленько, Так как безумно вкусная.
  2. Герань Разгорелась угольками Красными герань. На стекле зима из скани Плавит филигрань. Небывалая картина На моём окне,- Расписная паутина Холода в огне. Фиалка Её цветы из шёлка, Из бархата листы. Уход ей нужен только Для пущей красоты. Чертополох Отчего переполох? Сын сорвал чертополох. И теперь придётся нам Всем лечить его от ран. Заучите вы получше, Что чертополох колючий!
  3. sergeika

    Стихи для детей

    Спрингбок На три метра свой прыжок С места делает спрингбок. Не вперёд, назад и в бок, А под самый потолок. Марабу Марабу льва не боится, Не смотри, что это птица, Да и крокодила враз Оглушает между глаз. Канна Ты всю Африку пройдёшь, Но крупнее не найдёшь, Из всех антилоп саванны, Винторогой стройной канны.
  4. С Новым годом Просто зима осыпает нас снегом пушистым. Просто зима снегирями на ветках сидит, Елью мохнатой и шаром большим, золотистым В окна домов своим взглядом морозным глядит. Я по лыжне к ней дорогу свою пролагаю. Шапка надета поверх головы набекрень. С крыши сосульки, как зубы дракона, свисают. Манит своей белоснежностью праздничный день. Ветер вьюжит, от мороза румянятся щёки. Дети скатали большущего снеговика. Даже все взрослые в варежки спрятали руки. Девушка плавно скользит по пруду на коньках. Кто-то в снежки против друга на пару играет. Кто-то на санках с горы вниз к сугробу летит. В общем, друзья, с Новым годом я всех поздравляю; Что пожелаете, пусть он вам всё воплотит! Зимняя сказка Деревья за ночь подморозило, Молочным цветом нарядило, Аж зрение моё не верило, Глаза ладонями прикрыло. Стоят, блестят, переливаются. Я будто в сказку попадаю. Краснеют уши, сердце тает. И птички с веток улыбаются. А вы не бойтесь Зима холодными губами Целует землю,мёрзнут люди. А вы не бойтесь, я же с вами И дам отпор любой простуде. Луна сияет очень ярко, В морозной свежести ранима. Безумно тихо в старом парке, Играет где-то пианино. На голой ветке две синички Ведут о чём-то разговоры. Роняют снег ночные тучки. Повсюду волшебства узоры. Сказка сейчас оживёт Снежинки пушистые медленно падают, ёлка огнями горит. Игривые белки присутствием радуют, рядом стоит снеговик. Какая прекрасная свежесть на улице, В звёздах ночной небосвод. Прохожие лунным сияньем любуются, скоро придёт Новый год. На зимней рябине с оранжевой ягодой стайка сидит снегирей. С ними воробышек скачет нахохленный в серой одёжке своей. Вокруг хорошо всё и так замечательно, радостью сердце поёт. Как хочется верить мне, что обязательно сказка сейчас оживёт! Пейзаж Пейзаж- картина за окном Без аромата. Здесь кто-то снега настрелял Из автомата. А выйдешь, холодом мороз Раскрасит щёки, И нанесёт удар прям в нос,- Всё, алкоголик. И смех, и грех, и баловство Смешались в кучу. Не побороть мне волшебство,- Себя измучу. Такая вот зима у нас,- Ей бы подраться. Теплей приходится подчас Нам одеваться. Лишь рукавицы, шуба, шарф Спасают дело, Да шапка.Вот он наш ландшафт, Гуляем смело!
  5. sergeika

    Любовная лирика

    Шесть букв Любовь- придуманное слово Неограниченного счастья, Шесть букв сомнения простого, Где по бокам одни ненастья. Она такая мимолётно- Необъяснимая подробность, Что очень быстро, беззаботно Теряет между нами скромность. Любовь и счастье неделимы. Сомненья скомканы по-праву. Но чем два взгляда совместимы? Ни кто сказать не может правду. Вибрация, тональность, волны, Дыхание, потребность плоти. Весь этот перечень неполный, И он похоже всё лишь портит. Давайте отдадим учёным Копанья эти в откровеньях, А сами будем увлечённо В любовных гибнуть ощущеньях. На одной волне Визави с тобой на одной волне. Позови прибой, он придёт к тебе. Океан бушует совсем не зря, Ведь его волнует, как там земля. Солнце одно успокоит, Дождику скажет "Нет", Тучи на небе разгонит. Будет лучиться свет. Сердце гонит кровь и бушует мозг, От души моей к твоей тянет мост. От тебя я жду одно слово "ДА!". Это значит будем вдвоём всегда. Сегодня выходной Речка не спеша течёт, К бережку влюблённых ждёт. На песочке я с тобой, День сегодня выходной. Чайка белая летит И на парочку глядит. Видно ей всё свысока, Но любовь так глубока, Что нырни хоть с головой, Не увидишь здесь такой Ты любви безумственной, Чистой, не искусственной. Грешная любовь Закружила эта грешная любовь. Закрутила листопадом жизнь мою. Говорит мне:- больше ты не прекословь, А не то в страстях с другими погублю. И будешь каяться, я не приму. И будешь маяться, так ну и чтож. Ты не поверил слову моему. Тебе нет больше веры ни на грош. Вот года мои прошли все без возврата. Я остался у разбитого корыта. Эх, вернуть бы мне денёчек тот обратно. Не пришлось бы вспоминать слов- паразитов: И будешь каяться, я не приму. И будешь маяться, так ну и чтож. Ты не поверил слову моему. Тебе нет больше веры ни на грош. Наша тайна Пусть будет то наша тайна. Ночь на дворе, и опять мы с тобою одни. Встреча совсем не случайна В эти безумно, безумно счастливые дни. Как же хочу я моя дорогая В сердце остаться твоём. Чтоб от любви, спичкой яркой сгорая, Быть постоянно вдвоём.
  6. sergeika

    Стихи для детей

    Гиппопотам Говорят гиппопотам Обитает где-то там. И один лишь бегемот, Покидая местный пруд, Широко открыв свой рот, Мне сказал: Гиппопо тут. Косолапый Вот мёда бочонок, Варенье с малиной Держи медвежонок В свои именины. Тебя поздравляют Твои мама с папой. Будь сильным, здоровым Сынок косолапый! Жираф Питается акацией Жираф с прекрасной грацией. Вы знаете, он так высок, Что в нашем доме потолок Ему всего лишь по пупок. Такая вот дистанция! Сон слона Спит в Индии могучий слон И видит очень странный сон, Как будто бы он- древний мамонт, На Севере гуляет с мамой Среди снегов и ледников, Медведей белых и китов. Проснулся слон лишь потому, Что стало холодно ему. Гиена Ох, не любит гигиену Африканская гиена, По ночам слоняется, Падалью питается. А на замечания Ноль к тебе внимания. Разговаривать не хочет, Смотрит злобно и хохочет. Гигиена несомненно Для людей, а не гиены.
  7. sergeika

    Любовная лирика

    Не прошу понять меня превратно Где бы душу близкую найти мне? Чтобы было с кем на склоне лет, После этой жизни многолетней, Вспоминать немыслимый рассвет. Говорят нечаянно нагрянет... Говорят нежданно повезёт. Только жизнь моя давно на грани, Я согласен даже на развод. И с рождения не веря в бога, Так нас воспитали всей страной, Незаметно вдруг пошёл дорогой В церковь, а точнее за женой. Не прошу понять меня превратно, Повторять самим поступок мой. Но когда я шёл уже обратно, Женщину привёл к себе домой. А небо синее-пресинее А небо синее-пресинее! След оставляет самолёт на нём. Мне не хватает в сердце инея, Я до сих пор в тебя влюблён! Разлука наша неестественна. Везде мелькают очертания Твои, ты так была божественна. Зачем же эти испытания? Вернись!- прошу тебя отчаянно. Вернись!- прошу я перед господом. То расставание случайное, Молю, пускай исчезнет пропадом! Спасибо Уже полвека поцелую, Который вырос до любви. Уже полвека, как "Люблю!" я Сказал в присутствии зари. И вспоминая эти годы, Я говорю тебе, мой свет, Спасибо за твои заботы И тот прекраснейший рассвет! Солнышко заката Мне так милы твои слова! Давно не слыша ласки доброй, В своём жилище, как сова, Сердечко заточаю в рёбра. Ты словно лучик, редкий гость, Сиянием пробила душу. Щенком схватил я эту кость- Стихов нетёсанных баклушу. И как яичко фаберже, Картин малёванных квадраты, Сготовил лучшее драже, Прощаясь с солнышком заката.
  8. sergeika

    Стихи для детей

    Снежная семья Снежок со Снежинкой у берега тут На Севере крайнем совместно живут. У них есть сыночек по имени Градик, Он ходит пока ещё в северный садик. Они всей семьёю по тундре на лыжах Катаются вместе с Моржом, белым Мишей. Пингвин к ним частенько сюда заезжает, Который их снежный союз уважает. Недавно второй появился сынок, Решили назвать его просто Ледок. А в Новом году, захватив всех ребят, На отдых все к нам до весны прилетят. Новогодняя ёлка Под Новый Год мы все немного кутюрье. Ах, ёлочка- зелёный кашемир! Тебя оденет классный модельер, Аксессуарам позавидует весь мир. Семьёю соберёмся на показ, От красоты захлопаем в ладоши. Сияй же нам огнями, как алмаз! Пусть выход твой запомнится подольше! Лесная ёлка Зимою белоснежною Повсюду тишина. Природа в думу нежную Кругом погружена. Снежинки плавно падают, На солнышке блестят. И снегири нахохлившись По веточкам сидят. Пушистые здесь зайчики, Да белочки живут. В берлоге мишка с маменькой Вестей о лете ждут. Вы слышите, за ёлочкой Наш лесоруб идёт, Чтоб дружно мы вокруг неё Водили хоровод. Вот он срубил красавицу, На сани положил, Домой скорей до праздника К детишкам поспешил. Красивая, нарядная Стоит она теперь. Встречать нам с нею Новый год Гораздо веселей. Новогоднее Дед Мороз, Снегурка рядом, Тётушка Метелица. Едут сани с бубенцами, Снег прохладный стелется. Белки, зайцы, медвежата Около Снегурочки. Все лесные звери рады Дедушкиной внучечке. А подарки охраняет Батальон снеговиков. Чтобы им не перегреться, Есть большой мешок снежков. Колокольчики звенят, Снежинки разлетаются, Речки коркой ледяной Сразу покрываются. Снегири и свиристели Дружно стайками летят. Ветры, буйные метели Снежной замятью свистят. Мчится тройка удалая По лесам, селениям. Раздаются, поспешая, Людям поздравления. Заждались их с нетерпеньем Дети и родители. Поднимают настроенье Сказочные жители!
  9. sergeika

    Стихи для детей

    Подсолнух Свежескошенной травы Запах разливается. У подсолнечной главы Зёрнышки румянятся. Целый день златой цветок В глазки смотрит солнышку. Как приходит ночи срок Клонит вниз головушку. Рисунок Домик, облако, цветок, Солнышко и речка Поместились на листок, А ещё овечка, Птичка, бабочка, коза, Возле речки травка, Озеро и стрекоза, На траве козявка. Это я нарисовал- Мне четыре года. Папа правда помогал, Ну, совсем немного. Сова В лесу, в глухом дупле, Который на стволе, Жила себе сова. И все её слова "Угу!", а также "Ух!" Пугали даже мух. А слух её прекрасный, И взгляд такой опасный, Полёт совсем бесшумный И вид излишне умный В округе всех мышей Вводили в мандраже.