Из Чебоксар

Отвечающие
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Из Чебоксар

  • Звание
    Новичок

Прочее

  • Адрес
    Чебоксары
  1. Из Чебоксар

    Квартира или дом?

    не хочу я частный дом, у меня соседи в доме хорошие и подъезд чистый... На частный дом гораздо больше уходит затрат, чем на квартиру. Единственный минус квартир - постоянное ощущение, что управляющая компания постоянно начисляет какие-то мифические ДПУ. Хотя зависит это чаще всего от воровства соседей.
  2. Из Чебоксар

    О Чебоксарской ГЭС

    Минэнерго России поддерживает проект завершения строительства чебоксарского гидроузла уже давно, противились поднятию уровня Волги только администрации Нижегородской области и Марий Эл. В настоящее время завершены общественные слушания в Чувашской Республике и Республике Марий Эл. В Нижегородской области последний этап общественных слушаний проведен 15.09.2012 в связи с переносом и дополнительным проведением слушаний по просьбе органов местного самоуправления. После завершения слушаний будет подготовлен окончательный вариант материалов оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду, по результатам которой будут внесены изменения в проектную документацию. На подготовку этих материалов отводится один месяц. Об этом сообщил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в своем письме на имя Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В данное время делается проектная документация, затем будет проводиться экспертиза. Предположительный срок получения экспертного заключения запланирован на конец I квартала 2013 года. По словам Александра Новака, учитывая общий прогнозируемый положительный эффект от реализации проекта, Минэнерго России поддерживает обращение Главы Чувашской Республики по поднятию уровня воды Чебоксарского водохранилища до отметки 68 метров и принимает необходимые меры по подготовке обоснованного решения по вопросу завершения строительства Чебоксарской ГЭС с обеспечением проектных параметров.
  3. ух ты, а я думаю, что из этой бывшей школы и УПК сделают? стоит заброшенное здание, никому дела до него нет... Оказывается, детский сад. Но здание-то огромное. Почему только 75 мест? а это вообще непонятно, куда воткнут. Там уж и втыкать некуда. Строится непонятно что почти возле самой Сугутки. Удивительно, как там грунт держаться будет. В центре, кстати, очень садика не хватало. Я даже и не вспомню, куда могут водить детей жители домов ул. Ленинградская, Ярославская, Карла Маркса, Президентский бульвар. Дома жилые есть, куча бизнес-центров, а ближайший детский сад только около ул. Ильбекова.
  4. Из Чебоксар

    Микрорайон «Финская долина»

    офигенно неудобная позция у этих домов... Пока доберешься до ближайшей остановки, минут 20 дойдет. Хотя лесок и рядом, но низина с речкой, думаю будет добавлять дискомфорта в виде высокой влажности на первых этажах и комарами.
  5. судя по прикрепленному в первом посте плану, предполагается засыпать овраг между ул. Ярославская и Пушкина (или Чапаева), а там довольно много усилий требуется. Да, и улица Цивильская почему-то идет вплоть до дома юстиции. Там же Ярмарочная улица! Дома то большей частью построены, но это, по-моему пока самый неудобный по досягаемости район, но с самыми высокими ценами.