Авторизация  
papuas

Индекс промышленного производства в Чувашии снизился на 11%

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

В январе–августе 2013 года индекс промышленного производства в Чувашии, если сравнивать с аналогичным периодом 2012 года, снизился на 11%. Так в августе 2013 по сравнению с августом прошлого года падение составило 7,1%. Добыча полезных ископаемых за последние 8 месяцев уменьшилась на 10,9% относительно показателей ушедшего года, производство электричества, газа и воды – на 3,2%, а доля производств обрабатывающей промышленности – на 11,8%.

 

Согласно информации предоставленной Чувашстатом, среди обрабатывающих производств, по производству транспортных средств, представленных «Промтрактор-Вагоном» и «Сеспелем» – индекс поднялся до 51% (за I квартал – 34%). В первого взгляда может показаться, промышленность в Чувашии начинает восстанавливаться, возможно, эти показатели связаны с работой властей по исправлению ситуации, частью которой является продленное 11 сентября соглашение с ОПЖТ.

 

На 12,9% с января по август уменьшился выпуск машин и оборудования, на 8,7% – производства кожевенно-обувной продукции, на 5,1% – химической продукции и на 14,7% – прочих производств. На 18,7% выросла издательская и полиграфическая деятельность вероятно это связанно с увеличение расходов на рекламу организациями, у которых начались проблемы с реализацией товаров и услуг, на 19,2% – выработка резиновых и пластмассовых изделий, на 17,1% – производство прочих неметаллических минеральных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сеспель - очень сильное и динамично развивающееся предприятие. Руководитель вкладывает деньги не только в оборудование но и в повышение уровня образования среднего начальствующего состава, технических специалистов периодически отправляют за рубеж в развитые страны для обмена опытом и освоения новых технологий. При таком подходе к делу ни какой кризис не страшен. Основная масса "советских" предприятий, которая была приватизирована в 90 сейчас влачит жалкое существование, потому что те кто их купил (за копейки) не умеет работать и не хочет вкладываться, на них надежды нет. Сильных предприятий очень мало, но они есть, им нужно помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниб    1

Очень опасные тенденции первого десятилетия 21 века не могут более продолжаться. Если не вернуться к реальному сектору экономики сейчас, то уже скоро людям станет неначто жить и это спровоцирует конфликтные ситуации. В России есть все условия для процветания науки, техники, культуры и всех видов индустрии. Ну а если бизнес, так бизнес для всех желающих, чтобы не простаивали здания и сооружения, оборудование и не затекали мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация