Sign in to follow this  
Красотуля

Забор для дачи

Recommended Posts

Ребята, может кто-то недавно строил забор на даче и сможет меня сориентировать насчет выбора материала? А то сейчас на рынке так много всего, что я растерялась.  А летом запланировала делать забор на даче под Москвой, а то там до сих пор временный из сетки рабицы стоит. Нужно обязательно его сменить на постоянный. У соседа по левую руку забор сделанный из кованных элементов и фиброцементного сайдинга. Смотрится очень красиво и легко. Но построил он его только прошлым летом и я не знаю насколько он прочный и как долго прослужит. Но все же на всякий случай нашла этот материал, цена за м2 меня устраивает https://agate.ru/shop/facade/fibrotsementnyy-sayding/ Или еще какие-то варианты посмотреть? А у вас какие заборы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересный вариант сочетания фиброцементного сайдинга и ковки. Нет, я конечно знаю что этот материал используется для заборов, но в качестве обычного штакетника, а такой вариант использованя как у вашего соседа меня приятно удивил. Если его забор простоял зиму и не потерял своего перичного внешнего вида, значит он достоин того чтобы и вы его выбрали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на даче признаю только деревянный забор. Не понимаю зачем что-то выдумывать! Ведь дача это место отдыха, единения с природой, Зачем там строить громадины из камня или бетона. Идеальный материал  для забора на даче это дерево. Оно органически чистое и прекрасно вписывается в ландшафт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arnold    0

Насчет дерева это дела вкуса, но согласен с вами что забор на даче подразумевает под собой прочную но в то же время легкую конструкцию . Прекрасный вариант получится если использовать арматуру для этой цели. Использование фундамента, правильный монтаж и выбор качественного сырья позволит в результате получить прочную и долговечную конструкцию. А использование декоративных элементов и окрашивание позволит превратить такой забор в изюминку на вашем участке. Для такого забора подойдет арматура 12 https://bikra-m.ru/metall/metalloprokat/armatura/12/

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на даче забор из кирпича. Конечно этот материал не из дешевых, но у нас он остался после строительства дачного дома, так что можно сказать что мы сэкономили. К тому же такое решение помогло создать единую композицию на участке. Кирпичный забор прочный и презентабельно выглядит.  Он сочетает в себе функции и защиты, и украшения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кокос    0

При выборе материала для забора на дачу я учитывал много факторов, это и экологичность, и прочность, и привлекательный внешний вид, ну и цена конечно же.  Все это сочетает в себе террасная доска из ДПК. Благодаря вариантам укладки и цветовой гамме из такой доски можно сконструировать действительно хороший долговечный забор. К тому же декинг доска не боится ни влаги, ни перепада температур, ни вредителей. А посмотреть каталог и узнать цены на нее можно тут https://moskva.woodgrand.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  
    • 4 Posts
    • 10 Views
    • 4 Posts
    • 21 Views
    • 4 Posts
    • 41 Views
    • 4 Posts
    • 207 Views
    • 5 Posts
    • 170 Views