Trayan

Отвечающие
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Trayan

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 08.06.1989

Прочее

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Покушать люблю
  1. Просто надо знать что садить и как садить. То что мы покупаем семена на рынке, там 50/50. Бывает, что попадаются очень некачественные и от них толку нет. Надо ехать в фермерские хозяйства, где такие культуры выращивают и там закупать семена, рассаду и всё такое прочее.
  2. Мы построили в прошлом году ещё дом, который чуть поодаль находится от предыдущего дома на улице. И надо будет сейчас установить пару столбов дополнительно, чтоб электричество дотянуть до нас. Столбы нам уже привезли, а где можно теперь взять в аренду автокран в Воронеже, чтобы их установить?
  3. Читал я про этот Maskfog браузер. Он, если не ошибаюсь, ещё и бесплатный. А на бесплатном ты далеко не уедешь. А какой лучше, так это извечный вопрос. Это как есть темы про обычные браузеры и люди там тоже доказывают, что лучше Опера, Лиса или Хром. Или с теми же антивирусами так же. Пока сам не попробуешь несколько, не поймёшь, что лучше, какой удобнее.
  4. Trayan

    Нужен трактор для уборки снега

    У нас на предприятии есть старинный трактор, который снег убирает. Но вот намело снега, что даже рабочий день начальство сделало выходным. И наш трактор старый не справился с работой по очистке и в очередной раз сломался. Мы решили, что так дело на пойдёт и надо брать новый. Где можно присмотреть?
  5. Аналогично, мне никогда не нравились такие мероприятия в ресторане. Во-первых, человек 10-15 собирается. И для этого ресторан целый заказывать - это дорого. Даже если пару столиков совмещенных, то ресторан всё равно будет обслуживать посетителей других и не будет тебе нужной атмосферы. А во-вторых, в своём помещении делаешь, что тебе угодно и платишь только за еду, грубо говоря, а не за съем помещения.
  6. Да, честно говоря, штукатуркой уже мало кто отделку делает. Сейчас других вариантов масса есть, чем дом отделать. И те же фасадные панели есть, и тот же сайдинг. И их монтировать можно хоть в жару, хоть в мороз. И утеплителей тоже вариантов масса. Но сейчас более популярными стали утеплители из базальтового волокна. У него свойства хорошие. И тепло держит, и шум лишний внутрь не пропускает и не горит. Сам подобный утеплитель брал в Москве, в компании Бикра https://bikra-m.ru/ . В доме тепло долго, не так много приходится топить котёл.
  7. Хочу продать свою старенькую машину. Но хочу это сделать подороже немного, чем сейчас она стоит. На лобовом стекле сейчас есть несколько сколов и трещинок. И с таким видом машину подороже не продать. Хочу поставить новое стекло и придать приглядности машине. Где в Ижевске можно найти новое стекло?
  8. А нам, честно говоря, не очень хотелось заниматься всем этим. Проект искать и покупать, потом стройкой заниматься. Решили, что проще будет найти где-то недорогой дом, где уже никто не живёт, выкупить его, сделать хороший ремонт и жить. И нам это удалось. Не знаю насколько в деньгах выиграли, но во времени точно. Быстрее заселились в дом.
  9. Хочу построить гостевой домик у себя на участке. Бывает, что к нам приезжают летом гости, родственники в Севастополь, а ютимся гурьбой в одном небольшом доме. Да и сдавать постояльцам тоже можно будет. Где можно закупить стройматериалы для этого?
  10. Другие сейчас направления искать надо. Тот же Китай. Многие тамошние вузы сейчас с охотой берут наших студентов и даже обучают на кривом и ломаном русском языке. При этом сам учишь их язык, который сейчас становится у нас в стране очень актуальным.
  11. У меня на даче возле Серпухова надо менять забор. Старая сетка выглядит просто и неприглядно, да и вообще не нравится, что через неё постоянно кто-то глазеет. Люблю, когда территория более закрытая. А из чего тогда можно соорудить забор, чтоб было недорого, но надёжно и глухо?
  12. Меня и древесина устраивает. Я не стал брать абы какую, а взял из кедра. Он тоже влагоустойчив. Обработал её хорошенечко и будет стоять тоже долго. Ну и периодически, конечно, надо делать и дополнительную обработку. А не так, чтобы один раз и всё. С деревом такое не пройдёт.
  13. Чтобы иметь постоянно красивые формы тела для вашего типа телосложения, надо и заниматься постоянно. У эндоморфа никуда ничего не девается. А вот у эктоморфа потом всё так в жилы и уйдёт, если постоянно не ходить в спортзал.
  14. Решил переделать баньку свою под Сочи. А то там ремонта не было уже полтора десятка лет. Решил старую облицовку убрать и деревом всё аккуратно обшить. Правда ещё не решил каким. Где можно посмотреть на цены на различные пиломатериалы в Сочи, чтобы знать, на что рассчитывать?
  15. В качестве альтернативы можно было бы и кедр взять. Тоже хорошая древесина у него, которая не боится влаги. Но в любом случае, запах хвои в распаренной парилке будет очень насыщенным. Так что если любите этот запах, то берите лиственницу или кедр.