Авторизация  
Bert

В Совете безопасности ООН идет обсуждение резолюции по Ливан

Рекомендуемые сообщения

Bert    1

В Совете безопасности ООН идет обсуждение резолюции по Ливан

 

 

 

20060811185740.GIF

 

 

 

Дело дошло до жарких споров. США и Франция не могут договориться о поправках к новому документу. Французская версия резолюции полностью устраивает Израиль. Ливан же не приемлет ни один из предложенных вариантов. Камнем преткновения стало положение о немедленном прекращении огня - его в проектах резолюции нет.

 

Другим предметом обсуждения стало предложение России о перемирии на 72 часа для проведения гуманитарной операции в Южном Ливане. Инициативу поддерживают французы. Израильтяне, напротив, считают еe "плохой идеей", а американцы призывают стороны не отвлекаться от разработки основной резолюции по Ливану.

 

Тель-Авив, в ожидании результатов в Совбезе ООН, приостановил сухопутное наступление в Южном Ливане. Тем не менее, армия обороны Израиля нанесла удары по 130 объектам, на севере, востоке и юге страны. Сильно пострадали жилые кварталы Бейрута.

 

По сведениям израильского командования было убито 20 боевиков движения Хезболла и уничтожены пять пусковых ракетных установок. Потери израильтян - два человека. Хезболла утверждает, что убитых солдат вдвое больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AVP    24

Пока они разбираются гибнут мирные граждане. Меня это уже начинает бесить. У меня много друзей живет в израиле. По-читаешь чего пишут, так тошно становится.. Не знают чего ждать от завтрашнего дня... Ужас. Не дай бог чтобы кто-то из нас пережил такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadist13    0

У мя никто за границей не живет но всегда жалко когда погибают простые люди :`(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация