Авторизация  
papuas

Укрепление рубля негативно сказывается на российской экономике

Рекомендуемые сообщения

papuas    671

Как считает Владимир Путин, укрепление рубля может негативно сказаться на российской экономике. Об этом президент сообщил на встрече с министром финансов Алексеем Кудриным, передает агентство РИА "Новости". Глава государства отметил, что об этом свидетельствуют "статистика и реальное положение в экономике". Президент сообщил, что обсуждал вопрос роста курса рубля с руководителями крупных отечественных компаний. По его словам, "у них есть еще небольшой запас прочности", но если укрепление национальной валюты будет продолжаться, то Минфин "создаст для них проблему". В свою очередь, министр финансов отметил, что укрепление рубля снижает конкурентоспособность российской промышленности перед импортом, который в 2007 году вырастет на 24 процента. Он обещал контролировать ситуацию, но предостерег от увеличения расходов за счет нефтедолларов.

 

Алексей Кудрин, министр финансов РФ: «Мы сможем удержать укрепление в запланированных параметрах, оно составит примерно 4,7 процента от среднего эффективного курса. Это самый низкий запланированный темп укрепления за все последние годы»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья    0

Да х-ня все это! Нет никакой Расейской экономики, поэтому укрепление рубля, поворот руля, учетная ставка ЦБ или любая другая жопа на ней сказываться негативно или позитивно не может. Жаркая погода плохо сказывается на состоянии трупов - ну и что, они уже все равно умерли. Другим вот только плохо, т.к. вонять будут. Срочно кремировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация