Авторизация  
lvenocheg

Снижение стоимости жилья эконом класса

Рекомендуемые сообщения

lvenocheg    10

Михаил Бабич объявил, что в течении последующих 5 лет стоимость жилья эконом класса снизится на 20 процентов, что сделает его более доступным, особенно для многодетных семей. Земли под строительство застройщикам будут предоставляться бесплатно, сама же процедура предоставления объекта строительства будет проходить в форме электронных аукционов на понижение. Застройщик предложивший минимальную цену за квадрат становится победителем и получает данный объект, причем повысить стоимость в течении всей стройки он не сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
law_Maria    50

Интересная новость, будет ли это эффективно... Учитывая, что во время строительства возникают непредвиденные расходы, а как мы знаем, что в аукционе побеждает участник, предложивший наименьшую цену, не сработают ли эти самые победители себе в убыток. Причем я думаю, что гос. заказчик поставит и без того маленькую начальную цену. Да и желающих потягаться в таком конкурсе будет немало, аукционы будут достаточно долго длиться, а это затянет процесс, думаю, на более долгий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lvenocheg    10

Будем надеяться, что данный механизм будет действовать, конечно все не бывает гладко, но то, что предпринимаются хоть какие-то попытки уже радует:-D как говорится, поживем, увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  
    • 2 Ответов
    • 704 Просмотров